Abbildung / Farbe kann abweichen
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv  - 1
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv  - 2
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv  - 3
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv  - 4
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv  - 5
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv  - 6
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv  - 7

Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Creme Intensiv , 50 ml

Mengenrabatt
16,89 €
50 ml
Grundpreis: 337,80 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18129065
Anbieter/Hersteller:
Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
Marke:
Behrend

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Behrend® Schuppenflechte und Neurodermitis Creme

Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist ein topisches Medizinprodukt zur Linderung der Symptome von Ekzem und Psoriasis, wie Jucken, Rötung, Schuppen und trockene Haut. Ekzem und Psoriasis sind chronische, schubförmig, wiederkehrende, entzündliche Hautveränderungen, die mit diversen Immunbeeinträchtigungen einhergehen.

Zur Behandlung trockener, schuppiger Haut bei Psoriasis, Neurodermitis und Ekzem. Zur Wiederherstellung der beeinträchtigten Hautbarriere.

Gebrauchsinformation

Erwachsene:
Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme ist zur äußerlichen Anwendung für einen Zeitraum von 4 – 12 Wochen vorgesehen, je nach der anfänglichen Shwere. Die Intensiv Creme ein- oder zweimal täglich nach dem Reinigen der betroffenen Stellen auftragen und sanft einmassieren.

Die Behrend Schuppenflechte & Neurodermitis Intensiv Creme höchstens 30 Tage lang hintereinander verwenden; allerdings kann es erforderlich sein, die Behandlung weitere 4 – 12 Wochen lang fortzusetzen. Nach einer viertägigen Pause kann die Behandlung wieder aufgenommen werden.

Anwendung

= 1 g Creme enthält:

Wirkstoff Meersalz aus dem Toten Meer, Wirkstoff Arganöl, Wirkstoff DL-alpha-Tocopherol acetat, Wasser, gereinigtes, Triglyceride, mittelkettige, Cetylstearylalkohol, Glycerol, Ceteareth-20, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
Schlehenweg 7
61267 Neu-Anspach

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Psoriasis
-9%4
 PZN 03212429 500 ml, Flüssigkeit
Balneum Hermal plus flüssiger Badezusatz
  • PZN/Art.Nr.: 03212429
  • 500 ml, Flüssigkeit
26,70 MRP 2
24,25 €
48,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 02328555 500 ml, Flüssigkeit
Balneum Hermal flüssiger Badezusatz
  • PZN/Art.Nr.: 02328555
  • 500 ml, Flüssigkeit
22,55 MRP 2
19,95 €
39,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15614908 30 g, Creme
Alnovat Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15614908
  • 30 g, Creme
19,45 €
648,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 14289027 1 kg, Creme
Mediderm Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14289027
  • 1 kg, Creme
26,99 UVP 1
20,75 €
20,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 04479152 50 g, Creme
Ebenol 0,25% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04479152
  • 50 g, Creme
12,60 MRP 2
9,95 €
199,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 02251924 30 ml, Pumplösung
Ebenol Spray 0,5% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 02251924
  • 30 ml, Pumplösung
11,03 MRP 2
10,19 €
339,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 17277243 50 ml, Creme
Allergika Gesichtscreme Med
  • PZN/Art.Nr.: 17277243
  • 50 ml, Creme
26,95 UVP 1
22,79 €
455,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04479146 25 g, Creme
Ebenol 0,25% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04479146
  • 25 g, Creme
6,85 MRP 2
6,25 €
250,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17825213 250 ml, Shampoo
Evolsin Psoriasis & Ekzem Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17825213
  • 250 ml, Shampoo
23,85 €
95,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15614877 100 g, Creme
Alnovat Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15614877
  • 100 g, Creme
45,95 UVP 1
43,35 €
433,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 10339691 50 ml, Lösung
Loyon bei schuppigen Hauterkrankungen Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 10339691
  • 50 ml, Lösung
24,80 UVP 1
22,95 €
459,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 14289010 500 g, Creme
Mediderm Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14289010
  • 500 g, Creme
16,49 UVP 1
12,75 €
25,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben