Abbildung / Farbe kann abweichen
Diosmin Opc Provenis Dr.Jacob's Kapseln - 1
Diosmin Opc Provenis Dr.Jacob's Kapseln - 2
Diosmin Opc Provenis Dr.Jacob's Kapseln - 3
Diosmin Opc Provenis Dr.Jacob's Kapseln - 4

Diosmin Opc Provenis Dr.Jacob's Kapseln, 90 St

Mengenrabatt
27,45 €
-8%3
UVP¹ 29,95 €
90 St
Grundpreis: 500,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
18031780
Anbieter/Hersteller:
Dr. Jacob's Medical GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

DIOSMIN OPC ProVenis Dr. Jacob’s Kapseln

Unterstützung für die Blutgefäße1
  • Diosmin-Flavonoid-Komplex μsmin® Plus aus Italien
  • Mit 9-mal höherer Bioverfügbarkeit von Diosmin
  • Mit Vitamin C aus der Acerolakirsche
  • OPC und Polyphenole aus roten Weinrebenblättern und Traubenkernen
  • Von der Apotheken-Marke Dr. Jacob’s, vegan
  • 54,9 g (90 Cellulose-Kapseln à 610 mg; entspricht 45 Portionen)

Mit innovativer Diosmin-Formulierung

Diosmin – das in Deutschland noch eher unbekannt ist – wird in Mittelmeerländern sehr geschätzt. Das in μsmin® Plus enthaltene Diosmin und Hesperidin, beide werden vorwiegend aus Bitterorangen gewonnen, sind besondere Bioflavonoide (Rutinoside).
Ausgezeichnete Bioverfügbarkeit von μsmin® Plus μsmin® Plus stammt aus Italien und ist eine bewährte Diosmin-Formulierung, die eine ausgezeichnete Bioverfügbarkeit garantiert.

Extrakt aus der Acerolakirsche

Die Powerfrucht gehört zu den gehaltvollsten natürlichen Vitamin-C-Quellen.

Extrakte aus Traubenkernen und roten Weinrebenblättern

Sowohl Traubenkerne als auch rote Weinrebenblätter sind sehr gute Polyphenol-Lieferanten. Bei OPC (Oligomere Proanthocyanidine) handelt es sich um eine spezielle Form von Polyphenolen, die in Traubenkernen in besonders großer Menge vorkommt.

Die Tagesdosis (2 Kapseln) Diosmin OPC ProVenis enthält 570 mg μsmin® Plus, 105 mg Polyphenole aus Traubenkernen aus Frankreich (davon 33 mg OPC), 110 mg roten Weinrebenblätter-Extrakt (Quercetin, Kaempferol) und 48 mg Vitamin C (Acerolakirsche).

Gut für die Blutgefäße1

Die Voraussetzung für eine gesunde Durchblutung, sodass Blut in alle Bereiche unseres Körpers transportiert und ungestört zum Herzen zurückfließen kann, sind intakte Blutgefäße. Unser gesamter Körper ist von einem Netzwerk aus Blutgefäßen durchzogen, die sich aufteilen in Venen (Blutadern), Kapillaren (Haargefäße) und Arterien (Schlagadern). In Diosmin OPC ProVenis ist hochwertiges Vitamin C aus der Acerolakirsche enthalten.

1) Vitamin C unterstützt die normale Kollagenbildung für die normale Funktion der Blutgefäße und trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Jacob's Medical GmbH
Platter Straße 92
65232 Taunusstein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 54.9 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

μSMIN® Plus (Diosmin-Flavonoid-Komplex) (46 %), Acerolakirsch-Extrakt (17 %), Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), Traubenkern-Extrakt (9 %), Roter Weinreben-Extrakt (9 %), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (pflanzlich), Kieselerde.

Kann Spuren von Schalenfrüchten enthalten.

µsmin® Plus ist eine eingetragene Marke von Giellepi S.p.A. Italy.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 2 Kapseln zu einer Mahlzeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Dr. Jacobs
-11%3
 PZN 05036379 400 g, Pulver
Chi-Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 05036379
  • 400 g, Pulver
25,95 UVP 1
23,09 €
57,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13784902 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
Vitamin D3 Öl forte 2000 I.E. hochdos.Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 13784902
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
11,95 UVP 1
11,35 €
567,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 09332927 450 g, Pulver
Chi-Cafe balance Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 09332927
  • 450 g, Pulver
28,90 UVP 1
24,65 €
54,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 11648046 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
Vitamin K2 Öl Vit.K als MK7 Dr.Jacob's Tro.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 11648046
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
14,95 UVP 1
13,55 €
677,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10038446 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
Vitamin D3 Öl 800 I.E. D3 Dr.Jacob's Tropf.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10038446
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
9,59 €
479,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13978701 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
Vitamin D3K2 Öl forte 2000 I.E. D3 + K2 Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 13978701
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
32,90 UVP 1
26,65 €
1332,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17565574 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
Vitamin K2D3 Öl 1000 I.E. + 50 μg D3+K2 Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 17565574
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
23,95 UVP 1
21,95 €
1097,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 13331460 400 g, Pulver
Reichi Cafe Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 13331460
  • 400 g, Pulver
36,90 UVP 1
31,29 €
78,23 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 14366124 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
Vitamin Deka Öl D3 + K2+A+E.Dr.Jacob's Tropf.zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 14366124
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
27,50 UVP 1
25,45 €
1272,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 11360196 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
Vitamin D3K2 Öl 800 I.E. + 20 μg D3+K2 Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 11360196
  • 20 ml, Tropfen zum Einnehmen
19,95 UVP 1
15,45 €
772,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03074878 300 g, Pulver
Basenpulver plus Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 03074878
  • 300 g, Pulver
21,90 UVP 1
18,25 €
60,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 00572771 300 g, Pulver
Basenpulver Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 00572771
  • 300 g, Pulver
25,00 UVP 1
19,49 €
64,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben