Abbildung / Farbe kann abweichen

Livsane Panthenol Cream, 100 ml

Mengenrabatt
8,45 €
-15%3
UVP¹ 9,95 €
100 ml
Grundpreis: 84,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18023585
Anbieter/Hersteller:
PXG Pharma GmbH
Marke:

Livsane Panthenol Cream

Produkteigenschaften:

  • beruhigt und spendet Feuchtigkeit
  • zur Pflege beanspruchter und rissiger Haut
  • für empfindliche Haut geeignet
  • Dermatologisch getestet

Gebrauchsinformation

1-2 Mal am Tag die betroffenen Hautstellen einreiben.

Hinweise

  • Für Schwangere und stillende Mütter geeignet.
  • Für Kinder ab 10 Jahren und Erwachsene geeignet.
  • Nach Anbruch 12 Monate haltbar.
  • Trocken und bei einer Temperatur von 5 °C bis 25 °C lagern.

Anwendung

Wasser, Glycerin, Paraffinum liquidum, Panthenol, Paraffin, Cera alba, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, Tocopherolacetate, Ethylhexylstearate, Sorbitanoleata, Magnesiumsulfat, Phenoxyexyethanol Ethylenhexylglycerin, hydriertes Rizinusöl.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PXG Pharma GmbH
Pfingstweidstr. 10-12
68199 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Livsane
 PZN 17820026 2 St, Pflaster
Livsane Wärme-Gürtel 10,5x115 cm
  • PZN/Art.Nr.: 17820026
  • 2 St, Pflaster
12,85 €
6,42 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16702193 1 St
Livsane Ohr- und Stirnthermometer
  • PZN/Art.Nr.: 16702193
  • 1 St
36,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 16742732 20 ml, Spray
Livsane Nasenspray mit Dexpanthenol
  • PZN/Art.Nr.: 16742732
  • 20 ml, Spray
6,96 MRP 2
6,29 €
314,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17166213 10 ml, Augentropfen
Livsane intensiv befeuchtende Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17166213
  • 10 ml, Augentropfen
9,99 UVP 1
8,75 €
875,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
7,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
7,39 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 17258300 20 St, Filmtabletten
Ibuprofen Livsane 400 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17258300
  • 20 St, Filmtabletten
4,95 UVP 1
4,55 €
0,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19288400 40 St, Beutel
Livsane Macrogol 4000 Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 19288400
  • 40 St, Beutel
25,49 €
0,64 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben