Abbildung / Farbe kann abweichen

Isdin Ureadin Calm schützendes Duschöl, 400 ml

Mengenrabatt
22,90 €
400 ml
Grundpreis: 57,25 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
18017202
Anbieter/Hersteller:
ISDIN GmbH
Marke:
Isdin

ISDIN Ureadin Calm schützendes Duschöl

  • pflegendes Duschöl für die tägliche Körperpflege bei trockener Haut
  • mit angenehmem Schaum
  • reinigt sanft
  • die hohe Konzentration an natürlichen Ölen nährt die Haut
  • lindert Juckreiz und pflegt
  • stärkt die Hautbarriere
  • sorgt für ein angenehmes und weiches Hautgefühl

Was ist ISDIN Ureadin Calm schützendes Duschöl?

ISDIN Ureadin Calm ist ein pflegendes Duschöl für die tägliche Körperpflege bei trockener Haut. Bei Kontakt mit der feuchten Haut verwandelt sich das Öl in einen angenehmen Schaum. Der Schaum reinigt sanft, während die hohe Konzentration an natürlichen Ölen Ihre Haut nährt, indem sie die Lipide wieder auffüllt und einen Schutzmantel gegen Trockenheit bildet.

Die ProComfort-Formel lindert Juckreiz und pflegt tief. Der Gehalt an Dexpanthenol und essentiellen Omega-3- und -6-Fettsäuren stärkt die Hautbarriere und sorgt für ein angenehmes und weiches Hautgefühl.

Gebrauchsinformation

Duschen: Auf die feuchte Haut auftragen. Bei Kontakt mit der feuchten Haut verwandelt sich das Öl in einen angenehmen Schaum. Diesen wieder abspülen.

Baden: Für ein entspannendes Erlebnis in der Badewanne einfach 5 Pumpstöße ins Badewasser geben.

Anwendung

Laureth-4, MIPA-Laureth Sulfate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Octyldodecanol, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Parfum (Fragrance), Propylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Linalool, Coumarin, Benzyl Salicylate, PEG-8, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Citric Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

ISDIN GmbH
Luise-Ulrich-Str. 20
80636 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben