Abbildung / Farbe kann abweichen
Flint Med Narbengel - 1
Flint Med Narbengel - 2
Flint Med Narbengel - 3
Flint Med Narbengel - 4
Flint Med Narbengel - 5
Flint Med Narbengel - 6

Flint Med Narbengel, 17 ml

Mengenrabatt
14,75 €
17 ml
Grundpreis: 867,65 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
17 ml
PZN/Art.Nr.:
17938302
Anbieter/Hersteller:
Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Marke:

Flint med Narbengel

  • transparentes Silikon-Gel
  • macht Narben geschmeidiger & glatter
  • mit praktischem Massagekugelkopf
  • Panthenol unterstützt die Hautregeneration & spendet Feuchtigkeit
  • Kamille beruhigt & wirkt entzündungshemmend
  • Qualitätsprodukt aus Deutschland

Für glattere und geschmeidigere Narben

Das Flint Med Narbengel ist ein transparentes Silikon-Gel, speziell zur Pflege von Narben und zur Unterstützung der Hautregeneration. Das Gel kann bei frischen und geschlossenen Narben, aber auch bei älteren Narben angewendet werden.

In Kombination mit der Massage macht es die betroffene Haut wieder glatt und geschmeidig. Panthenol hilft dabei, den Feuchtigkeitsverlust zu verringern und unterstützt die natürliche Regeneration der Haut. Kamille hat zudem entzündungshemmende und beruhigende Eigenschaften. Das Gel ist auch für Kinder ab 6 Jahren geeignet.

Gebrauchsinformation

Das Gel zweimal täglich (z. B. morgens und abends) sanft mit dem Massagekopf einmassieren. Nach dem Sport oder einer Dusche erneut auftragen. Die Anwendung sollte idealerweise über mehrere Monate erfolgen, um die bestmöglichen Ergebnisse zu erzielen.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Cetyl Diglyceryl Tris(Trimethylsiloxy)silylethyl Dimethicone, Sodium Chloride, Dimethiconol, Panthenol, Chamomilla Recutita Flower Water, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Keltenring 8
82041 Oberhaching

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Narbencreme
 PZN 18194996 50 ml, Öl
Weizenkeimöl
  • PZN/Art.Nr.: 18194996
  • 50 ml, Öl
10,65 €
213,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 14138021 40 ml, Gel
Roche-Posay Cicaplast Gel B5
  • PZN/Art.Nr.: 14138021
  • 40 ml, Gel
13,50 UVP 1
7,87 €
196,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19833406 40 ml, Gel
Avene Cicalfate + Narbenpflege-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 19833406
  • 40 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,79 €
394,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10789106 30 ml, Emulsion
Dermasence Barriopro Wund- und Narbenpflegeemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 10789106
  • 30 ml, Emulsion
17,65 €
588,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 07770221 15 g, Gel
Kelo-Cote UV Silikon Narbengel Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 07770221
  • 15 g, Gel
45,50 UVP 1
40,25 €
2683,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18194832 100 ml, Öl
Avocadoöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 18194832
  • 100 ml, Öl
18,90 UVP 1
17,75 €
177,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19247186 150 ml, Lotion
Frei Öl Pflegelotion
  • PZN/Art.Nr.: 19247186
  • 150 ml, Lotion
13,95 UVP 1
12,59 €
83,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 19725295 100 ml, Öl
Kneipp Spezial Bio Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 19725295
  • 100 ml, Öl
10,85 MRP 2
8,49 €
84,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19403516 40 ml, Creme
A-Derma Epitheliale Ultra Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19403516
  • 40 ml, Creme
20,90 UVP 1
19,35 €
483,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13751541 19 g, Creme
Scarsoft Lsf 30 Narbencreme
  • PZN/Art.Nr.: 13751541
  • 19 g, Creme
22,55 €
1186,84 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01109940 30 ml, Öl
Narben Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 01109940
  • 30 ml, Öl
14,75 UVP 1
11,55 €
385,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18061522 30 ml, Creme
Avene Cicalfate + Multi-Protect Repair-Cre.SPF 50+
  • PZN/Art.Nr.: 18061522
  • 30 ml, Creme
14,90 €
496,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben