Abbildung / Farbe kann abweichen
Linola sept Mund- und Rachenspülung - 1
Linola sept Mund- und Rachenspülung - 2
Linola sept Mund- und Rachenspülung - 3
Linola sept Mund- und Rachenspülung - 4

Linola sept Mund- und Rachenspülung, 300 ml

Mengenrabatt
9,85 €
300 ml
Grundpreis: 32,83 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Suspension
Packungsgröße:
300 ml
PZN/Art.Nr.:
17938153
Anbieter/Hersteller:
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Linola sept Mund- und Rachenspülung

  • hilft spezifische behüllte Viren* unschädlich zu machen und zu beseitigen
  • schnelle Reinigung innerhalb von einer Minute
  • Medizinprodukt
  • mit hilfreicher Dosierkappe
  • alkoholfrei
  • für Kinder ab 6 Jahre

*getestet nach DIN EN 14476:2013+A2:2019

Gebrauchsinformation

Die Linola sept Antivirale Mund- und Rachenspülung leicht aufschütteln und mittels Dosierkappe ca. 10–20 ml abmessen. Durch das Aufschütteln werden die Bestandteile der Mundspülung durchmischt, wodurch das Produkt aufschäumt. Die Spülung nicht verdünnen.

Für 60 Sekunden den Rachenraum gurgeln und die Mundhöhle spülen. Um die Schaumbildung zu reduzieren, abwechselnd zwischen Gurgeln im Rachen und Spülen im Mundraum wechseln. Das Produkt nicht schlucken. Den Mund- und Rachenraum nicht mit Wasser nachspülen. Die Dosierkappe nach Benutzung reinigen.

Anwendung

Aqua, Sorbitol, Xylitol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Lauryl Sulfate, Cellulose Gum, Hydroxyapatite, Phenoxyethanol, Zinc PCA, Sodium Benzoate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Phosphoric Acid, Sodium Saccharin, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Lactoferrin, Sodium Hyaluronate, Aroma, Benzyl Alcohol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Sudbrackstr. 56
33611 Bielefeld

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Mund & Rachen
-26%3
 PZN 09642869 600 ml, Lösung
Chlorhexamed Forte alkoholfrei 0,2% Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 09642869
  • 600 ml, Lösung
26,70 UVP 1
19,85 €
33,08 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11548439 100 ml, Tropfen
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548439
  • 100 ml, Tropfen
26,97 MRP 2
20,29 €
202,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00826622 48 St, Lutschtabletten
Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622
  • 48 St, Lutschtabletten
18,91 MRP 2
13,75 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 12700079 36 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12700079
  • 36 St, Lutschtabletten
17,41 MRP 2
11,09 €
0,31 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg Lut
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
15,80 MRP 2
10,35 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06865787 48 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06865787
  • 48 St, Lutschtabletten
20,80 MRP 2
13,49 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 13170548 2 g, Creme
Zovirax Duo 50 mg / g / 10 mg/g Creme
  • PZN/Art.Nr.: 13170548
  • 2 g, Creme
16,00 MRP 2
10,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 03927039 20 g, Gel
Kamistad Gel
  • PZN/Art.Nr.: 03927039
  • 20 g, Gel
21,50 MRP 2
13,85 €
692,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
15,30 MRP 2
10,09 €
336,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 16503513 36 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16503513
  • 36 St, Lutschtabletten
118,18 MRP 2
14,75 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben