Abbildung / Farbe kann abweichen

Biomaris Beauty from the Sea Creme Tag & Nacht, 50 ml

Mengenrabatt
32,90 €
50 ml
Grundpreis: 658,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17905366
Anbieter/Hersteller:
BIOMARIS GmbH & Co. KG
Marke:

Biomaris Beauty from the Sea Creme Tag & Nacht

Die Pflege-Creme ist als Tages- und Nachtpflege für normale bis trockene Haut geeignet. Basierend auf Meerestiefwasser und einem Seetang-Extrakt entspannt sie Ihre Gesichtshaut und versorgt sie mit Feuchtigkeit – für ein zartes, geschmeidiges Hautgefühl. Frei von Mineral-Ölen.

  • Pflege-Creme mit angenehm weicher Textur
  • spendet Feuchtigkeit und bindet diese in der Haut
  • entspannt die Haut
  • hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl
  • sehr gut hautverträglich, dermatologisch bestätigt durch ein unabhängiges Institut (Dermatest)
  • frei von Mineral- und Silikon-Ölen, PEG-basierten Emulgatoren, PEG

Gebrauchsinformation

Morgens und abends die Creme auf die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und mit den Fingerspitzen leicht einmassieren.

Anwendung

Aqua [Water], Maris Aqua [Sea Water], Caprylic/Capric Triglyceride, Lanolin, Olus Oil [Vegetable Oil], Dicaprylyl Ether, Alcohol, Zinc Lactate, Glycerin, Hydrogenated Rapeseed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Hexyldecanol, Hexyldecyl Laurate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Undaria Pinnatifida Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Tocopherol, Lactobacillus, Candelilla Cera [Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax], Hydrogenated Vegetable Oil, Glyceryl Behenate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Parfum [Fragrance], Hydroxycitronellal, Coumarin, Alpha-Isomethyl Ionone, Cinnamyl Alcohol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Limonene, Benzyl Benzoate, Linalool, Citronellol, CI 75810, CI 75300

Maßgeblich ist die jeweils auf der Packung angegebene Deklaration der Inhaltsstoffe.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

BIOMARIS GmbH & Co. KG
Parallelweg 14
28219 Bremen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Biomaris
 PZN 08586324 200 ml, Körperpflege
Biomaris Duschpeeling
  • PZN/Art.Nr.: 08586324
  • 200 ml, Körperpflege
19,50 €
97,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12375188 200 ml, Lotion
Biomaris Body milk fresh lime
  • PZN/Art.Nr.: 12375188
  • 200 ml, Lotion
24,90 €
124,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 06569468 50 ml, Creme
Biomaris Feuchtigkeitscreme nature
  • PZN/Art.Nr.: 06569468
  • 50 ml, Creme
28,58 MRP 2
26,50 €
530,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 14308865 50 ml, Creme
Biomaris Tagescreme getönt normale- / Mischhaut
  • PZN/Art.Nr.: 14308865
  • 50 ml, Creme
26,99 MRP 2
24,90 €
498,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11600944 15 ml, Creme
Biomaris Super rich Eye Cream
  • PZN/Art.Nr.: 11600944
  • 15 ml, Creme
28,50 €
1900,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11177316 75 ml, Spray
Biomaris Deodorant Spray
  • PZN/Art.Nr.: 11177316
  • 75 ml, Spray
15,50 €
206,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 03327204 200 ml, Shampoo
Biomaris Duschshampoo
  • PZN/Art.Nr.: 03327204
  • 200 ml, Shampoo
19,10 MRP 2
17,50 €
87,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07528342 50 ml, Körperpflege
Biomaris Roll-on Deo
  • PZN/Art.Nr.: 07528342
  • 50 ml, Körperpflege
13,90 €
278,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 11601151 50 ml, Creme
BIOMARIS Deep moisture Cream ohne Parfum
  • PZN/Art.Nr.: 11601151
  • 50 ml, Creme
40,05 MRP 2
36,50 €
730,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06569540 15 ml, Augencreme
Biomaris Augencreme nature
  • PZN/Art.Nr.: 06569540
  • 15 ml, Augencreme
21,90 €
1460,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15231975 3X10 ml, Ampullen
BIOMARIS Feuchtigkeitsampullen Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 15231975
  • 3X10 ml, Ampullen
27,90 €
930,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 12370156 200 ml, Creme
Biomaris Bodybutter fresh lime
  • PZN/Art.Nr.: 12370156
  • 200 ml, Creme
36,15 MRP 2
31,90 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben