Abbildung / Farbe kann abweichen
Cannabisöl Kapseln Elpixol - 1
Cannabisöl Kapseln Elpixol - 2
Cannabisöl Kapseln Elpixol - 3
Cannabisöl Kapseln Elpixol - 4

Cannabisöl Kapseln Elpixol, 60 St

Mengenrabatt
21,35 €
-29%3
UVP¹ 29,95 €
60 St
Grundpreis: 596,04 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
17902764
Anbieter/Hersteller:
Medi Helvetia AG
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Cannabisöl Kapseln Elpixol

  • mit 500 mg Cannabisöl pro Kapsel
  • Omega-3- und Omega-6 Fettsäure im Verhältnis von 1:3
  • pflanzliche Kapselhülle aus HPMC - ideal für Veganer
  • hohe laborgeprüfte Qualität
  • keine Zusatzstoffe, Schwermetalle, Pestizide, Isolate
  • für Diabetiker geeignet
  • laktosefrei, glutenfrei
  • vegan

Was sind Cannabisöl Kapseln Elpixol?

Cannabisöl Kapseln Elpixol enthalten Cannabissamenöl, das ein wertvolles und gesundes Öl ist. Es ist reich an Antioxidantien, Mineralien, Vitaminen und essentiellen Fettsäuren.

Jede Kapsel enthält 500 mg reines Cannabissamenöl, das schonend aus gentechnikfreien Cannabispflanzen extrahiert und bei niedrigen Temperaturen aus den Samen der Pflanzen gewonnen wird. Die im Öl enthaltenen, ungesättigten Fettsäuren Omega 3 und 6 stehen im guten Verhältnis von 1:3. Die 60 gelatinefreien Kapseln sind leicht zu schlucken und die ideale Ergänzung zu Ihrer veganen Ernährung.

Gebrauchsinformation

Nehmen Sie täglich eine Kapsel mit ausreichend Flüssigkeit ein.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Kapsel **NRV %
Cannabissamenöl 500 mg ***
davon:
Omega-9-Fettsäuren 65,5 mg ***
Omega-6-Fettsäuren 272,9 mg ***
Omega-3-Fetttsäuren 98,2 mg ***

** NRV % der Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011

*** keine Empfehlung vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Medi Helvetia AG
Industriestrasse 28
9100 Herisau

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 35.82 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Cannabisöl in veganen Kapseln

Ursprungsland

Schweiz/Niederlande

Zutaten

Cannabissamenöl, Kapselhülle aus Hydroxypropylmethylzellulose (HPMC)

Aufbewahrungshinweise

Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Täglich 1 Kapsel (500 mg Cannabissamenöl) Anwendung zeitlich nicht begrenzt.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Essentielle Fettsäuren
 PZN 16945139 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16945139
  • 120 St, Kapseln
19,85 €
275,69 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04132997 500 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 04132997
  • 500 ml, Öl
41,75 €
83,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01050046 180 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypt pur Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01050046
  • 180 St, Kapseln
41,85 €
332,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17529911 60 St, Kapseln
Bio Active Omega-7 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17529911
  • 60 St, Kapseln
30,35 UVP 1
26,55 €
632,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 08517820 120 St, Kapseln
Schwarzkümmelöl Immerfit Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 08517820
  • 120 St, Kapseln
74,99 UVP 1
66,85 €
773,73 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%4
 PZN 18204335 120 St, Kapseln
Propionsäure 1000 Natrium-Propionat vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18204335
  • 120 St, Kapseln
23,03 MRP 2
18,95 €
263,19 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04191793 1000 St, Kapseln
Schwarzkümmel Ägypten + E Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04191793
  • 1000 St, Kapseln
97,90 UVP 1
84,55 €
126,19 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%4
 PZN 01805817 1000 ml, Öl
MCT Öl
  • PZN/Art.Nr.: 01805817
  • 1000 ml, Öl
25,60 MRP 2
22,95 €
22,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 16612544 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
Cannabis Tropfen Elpixol
  • PZN/Art.Nr.: 16612544
  • 30 ml, Tropfen zum Einnehmen
39,90 UVP 1
35,39 €
1179,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03087970 1000 ml, Öl
Schwarzkümmel Bio ägypt.Öl
  • PZN/Art.Nr.: 03087970
  • 1000 ml, Öl
76,45 €
76,45 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 00022183 100 ml, Öl
Schwarzkümmelöl Bio-Diät
  • PZN/Art.Nr.: 00022183
  • 100 ml, Öl
20,95 UVP 1
19,79 €
197,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 18045836 120 St, Kapseln
Propionsäure 500 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18045836
  • 120 St, Kapseln
21,50 UVP 1
20,29 €
281,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben