Abbildung / Farbe kann abweichen

Dermasel Totes Meer Plitsch Platsch Kinderschaumb., 2X15 ml

Mengenrabatt
3,19 €
2X15 ml
Grundpreis: 106,33 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bad
Packungsgröße:
2X15 ml
PZN/Art.Nr.:
17896035
Anbieter/Hersteller:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Marke:
Dermasel

Dermasel Totes Meer Plitsch Platsch Kinderschaumbad

  • magischer Badespaß für Kids
  • mit extra viel Schaum
  • mit tollem fruchtigen Duft
  • mit naturreinen Totes Meer Mineralien
  • wechselt die Farbe
  • vegan
  • 0% Mikroplastik

Magischer Badespaß mit naturreinen Totes Meer Mineralien und extra viel Schaum

Plitsch, Platsch und schon wird Baden zum magischen Erlebnis: Extra viel Schaum, toller fruchtiger Duft, naturreine Totes Meer Mineralien und dann werden Mama und Papa auch noch zu Zauberern und verwandeln die Farbe des Wassers. Freuen Sie sich auf die staunenden Augen Ihrer kleinen Fleckenzwerge. Einfach zauberhaft!

Gebrauchsinformation

Inhalt der roten oder blauen Kammer in das einlaufende warme Badewasser geben und gut vermischen. Für den Farbwechsel zweite Kammer ins Badewasser geben und gut vermischen. Empfohlene Badedauer: ca. 15 Minuten.

Hinweise

Für Kinder ab 3 Jahren.

Anwendung

ROTES BAD: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Citric Acid, Maris Sal (Dead Sea Salt), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool, Eugenol, Citronellol, Cinnamal, Hydroxycitronellal, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Anise Alcohol, CI 45410.

BLAUES BAD: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidoproypl Betaine, Parfum, Citric Acid, Maris Sal (Dead Sea Salt), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, CI 42090.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Geronsmühlengasse 1-11
50670 Köln

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben