Abbildung / Farbe kann abweichen

Aminoplus bewegungskomplex 30 Tagesportionen, 1 P

Mengenrabatt
90,15 €
-10%3
UVP¹ 99,95 €
1 P
Grundpreis: 136,59 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Kombipackung
Packungsgröße:
1 P
PZN/Art.Nr.:
17846563
Anbieter/Hersteller:
Kyberg Vital GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Aminoplus Bewegungskomplex 30 Tagesportionen

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenpeptiden, Aminosäuren, Hyaluronsäure, Chondroitinsulfat, MSM, Vitaminen und Mineralstoffen
  • Vitamin C trägt zur normalen Kollagenbildung, für eine normale Knorpelfunktion und eine normale Funktion der Knochen bei.
  • Mangan trägt zur Bildung und Kupfer zur Erhaltung von normalem Bindegewebe bei.
  • Calcium und Vitamin D tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei.
  • Vitamin D hat eine Funktion in der Zellteilung, trägt zu einem normalen Calciumspiegel und einer normalen Muskelfunktion bei.
  • Calcium und Magnesium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei.
  • Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion und einer normalen Funktion des Nervensystems bei.
  • Vitamin E, Zink und Selen tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
  • glutenfrei und lactosefrei

Gebrauchsinformation

Erwachsene trinken 1 x täglich den Inhalt des grünen Beutels, aufgelöst in 300 ml stillem Wasser, vorzugsweise zu oder nach einer Mahlzeit. Zeitversetzt zum Pulver die 4 Kapseln (weißer Beutel) mit Flüssigkeit verzehren.

Anwendung

Inhaltsstoff pro 4 Kapseln ** NRV %
MSM 2144 mg ***
Chondroitinsulfat 608 mg ***

Inhaltsstoff pro Beutel **NRV %
Vitamine, Mineralstoffe,
Kollagenpeptide & Hyaluronsäure
100 mg ***
Vitamin A 700 µg 88 %
Vitamin D 20 µg (800 I.E.****) 400 %
Vitamin E 80 mg (alpha-TE*****) 667 %
Vitamin K (MK-7) 40 µg 63 %
Vitamin C 300 mg 375 %
Vitamin B6 (aktiviert) 4,2 mg 300 %
Folsäure (aktiviert) 300 µg 150 %
Vitamin B12 10 µg 400 %
Calcium 600 mg 75 %
Magnesium 150 mg 40 %
Zink 10 mg 100 %
Kupfer 1 mg 100 %
Mangan 2 mg 100 %
Molybdän 50 µg 100 %
Selen 100 µg 182 %
Kollagenpeptide 5,6 g ***
Hyaluronsäure 100 mg ***
Aminosäuren ud -derivate
Glycin 0,5 g ***
L-Lysin 1,5 g ***
L-Methionin 0,5 g ***
L-Prolin 1,5 g ***
Taurin 0,5 g ***

** NRV: Referenzwerte für die tägliche Nährstoffzufuhr nach EU -Verordnung 1169/2011

*** keine Referenzwerte vorhanden

**** internationale Einheiten

***** alpha-TE: alpha-Tocopheroläquivalente

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Kyberg Vital GmbH
Keltenring 8
82041 Oberhaching

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 660 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenpeptiden, Aminosäuren, Hyaluronsäure, Chondroitinsulfat, MSM, Vitaminen und Mineralstoffen. Mit Süßungsmittel.

Zutaten

Kapseln: Methylsulfonylmethan; Chondroitinsulfat (Rind); Hydroxypropylmethylcellulose.

Beutel: Kollagenpeptide (Rind); Calciumsalze der Citronensäure; L-Lysin-Hydrochlorid, L-Prolin; Magnesiumsalze der Citronensäure; 5,4 % Orangenfruchtsaftpulver (Citrus sinensis L.), Säuerungsmittel: Citronensäure; Aroma; Glycin; L-Methionin; Taurin; Calcium-L-Ascorbat; D-alpha-Tocopherylacetat; Zitronenfruchtsaftpulver (Citrus limon L.); Natriumhyaluronat; 0,5 % Orangenschalenpulver; Zinkgluconat; Farbstoff: Beta-Carotin, Süßungsmittel: Sucralose; Menachinon-7; Natriummolybdat; Hydroxocobalamin; Cholecalciferol, Pyridoxal-5-phosphat; Kupfergluconat; Mangansulfat; Retinylacetat; Calcium-L-methylfolat; Natriumselenat.

Aufbewahrungshinweise

Außer Reichweite von kleinen Kindern lagern. Bitte kühl und trocken aufbewahren.

Verwendungshinweise

Erwachsene trinken 1 x täglich den Inhalt des grünen Beutels, aufgelöst in 300 ml stillem Wasser, vorzugsweise zu oder nach einer Mahlzeit. Zeitversetzt zum Pulver die 4 Kapseln (weißer Beutel) mit Flüssigkeit verzehren.

Gebrauchshinweise

Die angegebene, empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Ein Nahrungsergänzungsmittel dient nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eines gesunden Lebensstils.

Aminoplus Bewegungskomplex ist nicht geeignet für Personen die gerinnungshemmende Arzneimittel (Cumarine) zu sich nehmen. Hier sollte derVerzehr von Vitamin-K-haltigen Nahrungsergänzungsmitteln mit dem Arzt abgestimmt sein.

Nicht für Schwangere, Stillende, Kinder und Jugendliche.

Produkte aus der Kategorie Kollagen
-10%4
 PZN 20009322 600 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009322
  • 600 g, Pulver
82,99 MRP 2
74,99 €
124,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
 PZN 19108042 300 g, Pulver
Collal Halal-Collagen beauty Doypack Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19108042
  • 300 g, Pulver
29,95 UVP 1
24,95 €
83,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 13364933 30X15 g, Beutel
Gelenknahrung + Hyaluronsäure Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 13364933
  • 30X15 g, Beutel
39,95 UVP 1
36,95 €
82,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 07625039 30X25 ml, Ampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 07625039
  • 30X25 ml, Ampullen
39,95 UVP 1
31,99 €
42,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16018580 60 St, Kapseln
Collagen 300 mg + Hyaluron 100 mg hochdosiert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16018580
  • 60 St, Kapseln
24,33 MRP 2
18,97 €
364,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 18787383 200 g, Pulver
Doppelherz Kollagenpulver pure
  • PZN/Art.Nr.: 18787383
  • 200 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,29 €
51,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16879158 30X25 ml, Trinkampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingw.system Tra
  • PZN/Art.Nr.: 16879158
  • 30X25 ml, Trinkampullen
46,95 UVP 1
37,45 €
49,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19120155 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19120155
  • 300 g, Pulver
48,59 MRP 2
39,99 €
133,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20412443 1 P, Kombipackung
Puresgp Kollagen Starter Set
  • PZN/Art.Nr.: 20412443
  • 1 P, Kombipackung
73,55 €
122,58 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 02695704 120 St, Kapseln
Hyaluronsäure 100 + Kollagen 400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02695704
  • 120 St, Kapseln
29,80 UVP 1
23,59 €
315,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20011508 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Multi Formula Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20011508
  • 300 g, Pulver
48,95 €
163,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 20009339 900 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009339
  • 900 g, Pulver
110,60 MRP 2
104,99 €
116,66 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben