Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter - 1
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter - 2
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter - 3
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter - 4
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter - 5
Weleda Schwangerschafts-Bodybutter - 6

Weleda Schwangerschafts-Bodybutter, 150 ml

Mengenrabatt
16,85 €
150 ml
Grundpreis: 112,33 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
17614947
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Schwangerschafts-Body Butter

  • beugt Dehnungsstreifen wirksam vor
  • reichhaltige, nährende Butter
  • anziehen sofort nach dem Auftragen
  • für kürzere Massagen während der Schwangerschaft und nach der Geburt
  • die Sichtbarkeit bereits bestehender Dehnungsstreifen wird reduziert
  • vegan
  • mit Bio Inhaltsstoffen

Reichhaltige, nährende Butter zur Vorbeugung von Dehnungsstreifen

Diese nährende Body Butter mit Tigergras, Bio-Shea- und Kakaobutter verbessert durch regelmäßige Massagen die Elastizität und Spannkraft der Haut und beugt somit dem Entstehen von Dehnungsstreifen wirksam vor. Die schnell einziehende Formel ermöglicht es, sich sofort anzuziehen.

Gebrauchsinformation

Von Beginn der Schwangerschaft an bis 6 Monate nach der Geburt zweimal täglich einmassieren.

Anwendung

Water (Aqua), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Behenyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Pentylene Glycol, Sodium Cetearyl Sulfate, Arnica Montana Flower Extract, Centella Asiatica Flower/Leaf/Stem Extract, Crocus Chrysanthus Bulb Extract, Betaine, Acacia Senegal Gum, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*.

*from natural essential oils and/or plant extracts

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Weleda
-27%3
22,95 UVP 1
16,69 €
1669,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
11,69 €
1169,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 18446771 40 ml, Tagescreme
Weleda festigende Tagespflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446771
  • 40 ml, Tagescreme
24,95 UVP 1
18,15 €
453,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03141362 70 g, Salbe
Weleda Arnika Salbe 30%
  • PZN/Art.Nr.: 03141362
  • 70 g, Salbe
22,99 UVP 1
18,05 €
257,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,19 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18446788 40 ml, Nachtcreme
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446788
  • 40 ml, Nachtcreme
25,95 UVP 1
18,65 €
466,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02565203 10 St, Suppositorien
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203
  • 10 St, Suppositorien
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 17935232 20X0.4 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232
  • 20X0.4 ml, Augentropfen
16,47 MRP 2
12,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09647424 10 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424
  • 10 g, Globuli
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 17916625 200 ml, Spray
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche
  • PZN/Art.Nr.: 17916625
  • 200 ml, Spray
19,95 UVP 1
15,75 €
78,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben