Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp Kräutertee Säuren-Basen Filterbeutel - 1
Kneipp Kräutertee Säuren-Basen Filterbeutel - 2
Kneipp Kräutertee Säuren-Basen Filterbeutel - 3
Kneipp Kräutertee Säuren-Basen Filterbeutel - 4

Kneipp Kräutertee Säuren-Basen Filterbeutel, 20 St

Mengenrabatt
3,65 €
20 St
Grundpreis: 91,25 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Filterbeutel
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
17604676
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Kneipp Kräutertee Säure-Basen Filterbeutel

  • funktionaler Kräuter-Früchtetee Säure-Basen¹
  • aromatisch und frischer Geschmack
  • mit Minze, Orangenschalen, Süßkraut
  • Zink: 2,5 mg pro 200 ml (25 % der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr)
  • mit natürlichem Aroma

Der Kneipp Kräutertee Säure-Basen ist ein aromatischer Kräutertee mit Minze, Orangenschalen und Süsskraut. Vertrauen Sie der frischen Kraft der Natur. Der Kräutertee kann einen wichtigen Beitrag für ein balanciertes Lebensgefühl leisten.

Geniessen Sie diese aromatische Teekomposition und gönnen Sie sich ab und zu eine Wohlfühlpause.

¹ Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei

Gebrauchsinformation

Nehmen Sie 1 Aufgussbeutel pro Tasse (200ml) - (1-2 Tassen empfohlen). Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgiessen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 40 g

Bezeichnung

Kräutertee

Zutaten

48% Krauseminze, Melissenblätter, Zitronengras, natürliches Aroma, 3% Orangenschalen, Zitronenschalen, 2% Süsskraut, 1,25% Zinkgluconat.

Aufbewahrungshinweise

Vor Wärme geschützt und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Zubereitung: Nehmen Sie 1 Aufgussbeutel pro Tasse (200ml). Es wird der tägliche Genuss von von 1-2 Tassen empfohlen.

Immer mit sprudelnd kochendem Wasser aufgiessen und mindestens 5 Minuten ziehen lassen. Nur so erhalten Sie ein sicheres Lebensmittel!

1 Portion = 1 Aufgussbeutel in 200ml Wasser

Gebrauchshinweise

Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für unsere Gesundheit.

Produkte aus der Kategorie Kräutertee
 PZN 11352185 17X1.8 g, Filterbeutel
Yogi Tea Natürliche Abwehr Bio Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 11352185
  • 17X1.8 g, Filterbeutel
3,45 €
101,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 00699810 15 St, Filterbeutel
Echinacea Sanddorn Tee Kraft der Natur Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 00699810
  • 15 St, Filterbeutel
6,19 MRP 2
5,39 €
179,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09281153 500 ml, Flüssigkeit
Flor Essence flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 09281153
  • 500 ml, Flüssigkeit
31,75 €
63,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03113414 63 g, Tee
Flor Essence Tee
  • PZN/Art.Nr.: 03113414
  • 63 g, Tee
39,95 UVP 1
34,95 €
554,76 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04103636 20X2.0 g, Tee
Sidroga Wellness 7-Kräutertee Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 04103636
  • 20X2.0 g, Tee
5,15 €
128,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 05726173 15 St, Filterbeutel
STOFFWECHSEL-AKTIV Tee Kräutertee Nr.7 Bio Salus
  • PZN/Art.Nr.: 05726173
  • 15 St, Filterbeutel
5,16 MRP 2
4,29 €
143,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 18883098 30X2 g, Granulat
Harntee Tad Teeaufgusspulver Sticks
  • PZN/Art.Nr.: 18883098
  • 30X2 g, Granulat
13,15 UVP 1
9,85 €
164,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00486988 180 g, Tee
Hexenturm Blütentee harns.lös.
  • PZN/Art.Nr.: 00486988
  • 180 g, Tee
13,17 UVP 1
10,79 €
59,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 06576497 15 St, Filterbeutel
Venen-Fit Tee Kräutertee Nr.13 Salus Filterbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 06576497
  • 15 St, Filterbeutel
4,29 UVP 1
3,75 €
125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00249337 15 St, Filterbeutel
Kamillenblüten Tee Bio Matricariae flos Salus Fbtl
  • PZN/Art.Nr.: 00249337
  • 15 St, Filterbeutel
3,55 €
139,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00751344 100 g, Tee
Grüner Hafertee
  • PZN/Art.Nr.: 00751344
  • 100 g, Tee
5,40 UVP 1
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 12543148 15 St, Filterbeutel
Bauerngarten-Tee Haustee Kräutertee Salus Fbeutel
  • PZN/Art.Nr.: 12543148
  • 15 St, Filterbeutel
5,36 MRP 2
4,75 €
158,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben