Abbildung / Farbe kann abweichen

Sebamed Wellness Dusche, 400 ml

Mengenrabatt
4,95 €
-35%4
MRP² 7,63 €
400 ml
Grundpreis: 12,38 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Körperpflege
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
17594067
Anbieter/Hersteller:
Sebapharma GmbH & Co.KG
Marke:

Sebamed Wellness Dusche

  • Wellnessdusche mit Pflegekomplex aus Wasserlilienextrakt und Allantoin
  • sorgt für ein entspanntes, spürbar glattes und geschmeidiges Hautgefühl
  • reinigt empfindliche Haut besonders mild
  • stabilisiert die Feuchtigkeitsbalance der Haut
  • die milde Formel trägt zum Schutz vor Austrocknung bei

Milde Reinigung für empfindliche Haut

Die Sebamed Wellness Dusche verfügt über einen Pflegekomplex aus Wasserlilienextrakt und Allantoin. Die milde Formel mit einem hauteigenen pH-Wert von 5,5 fördert optimal den Hautschutzmantel als natürliche Barriere gegen Austrocknung und Reizungen. Empfindliche Haut wird besonders mild gereinigt und die Feuchtigkeitsbalance der Haut stabilisiert.

Die Sebamed Wellness Dusche sorgt für ein entspanntes, spürbar glattes und geschmeidiges Hautgefühl.

Gebrauchsinformation

Verwenden Sie nach dem Duschen Sebamed Wellness Lotion.

Pflegetipp

Aqua, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum, Lactic Acid, Nymphaea alba flower extract, Glycerin, Glyceryl Laurate, Allantoin, Butylene Glycol, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, CI 42090, CI 47005

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Sebapharma GmbH & Co.KG
Binger Str. 80
56154 Boppard

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben