Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme - 1
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme - 2
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme - 3
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme - 4
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme - 5
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme - 6
Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme - 7

Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme, 75 ml

Mengenrabatt
11,65 €
75 ml
Grundpreis: 155,33 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
17551365
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:

Eubos Sensitive Ultra Repair & Schutz Handcreme

  • Handcreme für stark beanspruchte Hände
  • ultra Repair & Schutz
  • Beruhigung bei trockener, rissiger Haut
  • vermindert Spannungsgefühle und Jucken
  • anti-entzündlich bei rissigen Fingerkuppen
  • auch nach leichten Verbrennungen
  • besonders geeignet bei häufigem Händewaschen
  • Verträglichkeit dermatologisch getestet
  • ohne Mikroplastik, Parfüm, PEG, Mineralöl und Silikone
  • vegan

Handpflege mit 3-fach-Effekt. Für stark beanspruchte Hände

Die Eubos sensitive Ultra Repair & Schutz-Handcreme ist eine Handpflege für stark beanspruchte Hände. Sie sorgt für Beruhigung bei trockener und rissiger Haut wie z.B. der Fingerkuppen. Spannungsgefühle und der Juckreiz an rauen Stellen werden gemindert.

Der enthaltene Mikrosilber-Ectoin-Schutzkomplex hilft, Entzündungen zu reduzieren. Die Anwendung der Handcreme eignet sich besonders bei bei häufigem Händewaschen, unter Handschuhen und auch nach leichten Verbrennungen. Die Formel ist vegan. Die Hautverträglichkeit wurde dermatologisch getestet.

Hinweise

Nicht über 25 Grad C lagern.

Anwendung

Aqua (Water) | Glycerin | Cetearyl Alcohol | Cetearyl Ethylhexanoate | Propylheptyl Caprylate | Sorbitol | Butyrospermum Parkii (Shea) Butter | Amaranthus Caudatus Seed Oil | Ectoin | Panthenol | Sodium Cetearyl Sulfate | Tocopheryl Acetate | Hydroxyacetophenone | Lactic Acid | Allantoin | 1,2-Hexanediol | Caprylyl Glycol | Sodium Polyphosphate | Bisabolol | Hamamelis Virginiana Leaf Extract | Hydrolyzed Algin | Maris Aqua (Sea Water) | Chlorella Vulgaris Extract | Tocopherol | CI 77820 (Silver)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben