Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp regenerierendes Hautöl Gute Nacht - 1
Kneipp regenerierendes Hautöl Gute Nacht - 2
Kneipp regenerierendes Hautöl Gute Nacht - 3
Kneipp regenerierendes Hautöl Gute Nacht - 4

Kneipp regenerierendes Hautöl Gute Nacht, 100 ml

Mengenrabatt
6,99 €
-8%4
MRP² 7,59 €
100 ml
Grundpreis: 69,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
17442883
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:
Kneipp

Kneipp regenerierendes Hautöl Gute Nacht

  • regenerierendes Körperöl (durch wissentschaftliche Studien bestätigt)
  • unterstützt die nächtliche Hautregeneration (durch wissenschaftiche Studien bestätigt)
  • reichhaltige, intensiv nährende Pflege
  • für ein gepflegtes und angenehmes Hautgefühl
  • mit natürlichem ätherischen Öl von Zirbenholz & Amyris
  • beruhigend, holzig-warmer Duft
  • mit natürlichen pflegendem Ölen
  • vegan, ohne tierische Bestandteile

Entspannung am Abend für eine erholsame Nacht: Genießen Sie Ihr Kneipp Abendritual und bereiten Sie sich mit dem Kneipp Hautöl Gute Nacht auf erholsamen Schlaf vor. Das regenerierende Hautöl mit ätherischen Ölen aus Zirbenholz und Amyris unterstützt die nächtliche Hautregeneration und nährt die Haut intensiv. Mit beruhigendem, warm-holzigem Duft schenkt es Ihnen Ruhe und lässt Sie schneller einschlafen, um erholt aufzuwachen.

Gute Nacht - besserer Morgen!

Gebrauchsinformation

Dünn auftragen und sanft einmassieren.

Besonders zu empfehlen ist die Anwendung direkt nach dem Duschen oder Baden auf der noch feuchten Haut.

Tipp: Intensiviere den entspannenden Effekt durch eine wohltuende Massage vor dem Schlafengehen.

Hinweise

Kosmetisches Mittel.

Anwendung

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Tocopheryl Acetate, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Juniperus Mexicana Wood Oil, Limonene, Linalool, Eugenol, Coumarin, Parfum (Fragrance), Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Körperöle
-16%3
 PZN 02589132 200 ml, Öl
Weizenkeimöl
  • PZN/Art.Nr.: 02589132
  • 200 ml, Öl
14,50 UVP 1
12,25 €
61,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 02003681 100 ml, Öl
Soli-Chlorophyll-Öl S 21
  • PZN/Art.Nr.: 02003681
  • 100 ml, Öl
69,90 UVP 1
50,95 €
509,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19975879 50 ml, Öl
Muskelwohl Massageöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 19975879
  • 50 ml, Öl
19,90 UVP 1
18,65 €
373,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11358897 200 ml, Öl
Frei Öl Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 11358897
  • 200 ml, Öl
20,15 €
100,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359187 125 ml, Öl
Frei Öl Figuröl
  • PZN/Art.Nr.: 11359187
  • 125 ml, Öl
21,25 €
170,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07035036 100 ml, Spray
Vea Spray
  • PZN/Art.Nr.: 07035036
  • 100 ml, Spray
26,50 €
265,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 14165118 100 ml, Öl
Rizinusöl kaltgepresst kosmetischer Rohstoff
  • PZN/Art.Nr.: 14165118
  • 100 ml, Öl
5,35 UVP 1
5,05 €
50,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 04004851 250 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004851
  • 250 ml, Flüssigkeit
21,99 UVP 1
20,09 €
80,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15876761 100 ml, Öl
Weleda Lavendel entspannendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15876761
  • 100 ml, Öl
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19342909 200 ml, Öl
Aveeno Skin Relief Körperöl-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19342909
  • 200 ml, Öl
15,95 €
79,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12564133 100 ml, Öl
Weleda Wildrose harmonisierendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564133
  • 100 ml, Öl
17,95 UVP 1
15,45 €
154,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04004845 100 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004845
  • 100 ml, Flüssigkeit
10,99 UVP 1
9,09 €
90,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben