Abbildung / Farbe kann abweichen

Tattoomed tattoo finish & med.Reinigungsschaum, 150 ml

Mengenrabatt
20,80 €
150 ml
Grundpreis: 138,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Schaum
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
17399897
Anbieter/Hersteller:
Tattoo Med GmbH
Marke:
Tattoomed

TATTOOMED® tattoo finish

Medizinischer Pflegeschaum für die schmerzfreie Reinigung und Wundregeneration frisch tätowierter Haut in den Care Days 1-2.

TATTOOMED® tattoo finish ist die erste alkoholfreie Lösung zur Reinigung, Dekontamination, Befeuchtung und Heilung von akuten Wunden. Die einzigartige Kombination des enthaltenen Polyhexanid-Betain Komplex führt zu einer besonders effektiven Reinigung des frisch gestochenen Tattoos, reduziert die Keimbelastung und verhindert Entzündungen.

Alles Wichtige hier nochmal kurz zusammengefasst

  • Schmerzfreie Reinigung
  • Löst Verkrustungen
  • Beugt Infektionen vor
  • Alkoholfreie Rezeptur
  • Kühlender Effekt
  • Fördert die Wundheilung
  • Mindert den Schmerz
  • Reduziert die Blutung
  • Reduziert das Ausbluten der Tattoo Farbe

Gebrauchsinformation

Mit dem TATTOOMED® tattoo finish kannst Du deine Haut vor und nach dem Tätowieren fettfrei reinigen – und das ganz ohne Alkohol. Anschließend ist das Aufbringen oder Auftragen des TATTOOMED® protection patch, protection film oder after tattoo pro ein Kinderspiel. Für die Wundversorgung in den Care Days 1-2 kannst Du nach dem abziehen des TATTOOMED® patch oder film das frische Tattoo reinigen, bevor Du anschließend in der Regenerationsphase die TATTOOMED® after tattoo in den Care Days 3-21 verwendest.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Tattoo Med GmbH
Ulmer Straße 184
70188 Stuttgart

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Tattoo Creme
-33%3
 PZN 10707396 75 ml, Dosierspray
Pega-Care Dosierspray
  • PZN/Art.Nr.: 10707396
  • 75 ml, Dosierspray
5,90 UVP 1
3,95 €
52,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 13305899 100 ml, Creme
Tattoomed sun protection Creme Lsf 50
  • PZN/Art.Nr.: 13305899
  • 100 ml, Creme
18,95 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 08917459 25 ml, Creme
Tattoo Creme Pegasus Pro
  • PZN/Art.Nr.: 08917459
  • 25 ml, Creme
6,99 UVP 1
4,39 €
175,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 12347950 1 St, Pflaster
Tattoomed tattoo protection film 2.0 15 cmx5 m Ro.
  • PZN/Art.Nr.: 12347950
  • 1 St, Pflaster
37,75 MRP 2
29,00 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13305787 100 ml, Gel
TATTOOMED cleansing gel
  • PZN/Art.Nr.: 13305787
  • 100 ml, Gel
9,89 €
98,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13305764 100 ml, Salbe
Tattoomed after tattoo Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13305764
  • 100 ml, Salbe
12,85 €
128,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 13305735 25 ml, Salbe
Tattoomed after tattoo Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13305735
  • 25 ml, Salbe
6,41 MRP 2
5,95 €
238,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 16924769 40 ml, Emulsion
Avene Cicalfate + Akutpflege-Emul.post-acte / -tattoo
  • PZN/Art.Nr.: 16924769
  • 40 ml, Emulsion
19,90 UVP 1
18,25 €
456,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15405978 500 ml, Creme
Tattoo Creme Pegasus Pro
  • PZN/Art.Nr.: 15405978
  • 500 ml, Creme
36,59 €
73,18 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13305801 100 ml
Tattoomed daily tattoo care
  • PZN/Art.Nr.: 13305801
  • 100 ml
12,95 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben