Abbildung / Farbe kann abweichen

Carmol Tropfen, 80 ml

Mengenrabatt
10,75 €
-20%4
MRP² 13,46 €
80 ml
Grundpreis: 134,38 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
80 ml
PZN/Art.Nr.:
17387204
Anbieter/Hersteller:
SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

65 Vol.-%
Alkoholgehalt 65Vol.-%

Carmol Tropfen

Carmol® Tropfen enthalten Ölen von 10 Heilpflanzen:
  • Nelken
  • Chinesischer Zimt (Cassia)
  • Speik-Lavendel
  • Muskat
  • Spanischer Salbei
  • Zitronengras (Citronella)
  • Sternanis
  • Zitrone
  • Thymian
  • Melissengeist
  • Levomenthol

Anwendungsgebiete: Carmol Tropfen werden traditionell angewendet zur Unterstützung der Verdauungsfunktion, zur Besserung des Befindens bei Unwohlsein. Diese Angaben beruhen ausschließlich auf Überlieferung und langjähriger Erfahrung. Bei Auftreten von Krankheitsanzeichen oder unklaren Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden.

Gebrauchsinformation

Kinder ab 12 Jahren, Jugendliche ab 15 Jahren und Erwachsene nehmen 10-20 Tropfen Carmol, bis zu 5 mal täglich, auf Zucker, in heissen Tee oder Wasser.

Hinweise

Enthält 65% Alkohol

Bei Gallensteinleiden nur nach Rücksprache mit einem Arzt verwenden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

30 Tropfen = 1 g Tropfen enthält:

  • Sternanisöl 0.1548 mg
  • Citronellöl 0.172 mg
  • Zitronenöl 0.1118 mg
  • Melissenblätter-Destillat (1:5); Auszugsmittel: Ethanol 70% (V/V) 1.72 mg
  • Lavendelöl 1.7716 mg
  • Levomenthol 17.2 mg
  • Muskatnussöl, ätherisch 0.7052 mg
  • Nelkenöl 1.7716 mg
  • Salbeiöl, spanisches 0.3526 mg
  • Spiköl 1.7716 mg
  • Thymianöl 0.0172 mg
  • Chinesischer Zimt-Öl 1.7716 mg

Sonstige Bestandteile: Ethanol 96% (V/V), Wasser, gereinigtes

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

SCHUCK GmbH Arzneimittelfabrik
Industriestr. 11
90571 Schwaig

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Verdauung
-25%4
 PZN 10327618 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10327618
  • 42 St, Magensaftresistente Weichkapseln
38,00 MRP 2
28,55 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03098086 100 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086
  • 100 ml, Ätherisches Öl
34,55 €
345,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 10738445 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Gasteo Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 10738445
  • 50 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
21,74 MRP 2
15,89 €
317,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04420093 60 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093
  • 60 St, Tabletten
19,39 UVP 1
14,29 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01953707 100 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01953707
  • 100 St, Kapseln
53,99 UVP 1
46,15 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 17606563 50 St, Überzogene Tabletten
Butylscopolamin Puren 10 mg überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17606563
  • 50 St, Überzogene Tabletten
16,99 MRP 2
12,75 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03098152 25 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152
  • 25 ml, Ätherisches Öl
11,25 UVP 1
9,75 €
390,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00580517 475 ml, Flüssigkeit
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580517
  • 475 ml, Flüssigkeit
29,49 UVP 1
26,89 €
56,61 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 01390138 50 ml, Dilution
Amara-Tropfen Dilution
  • PZN/Art.Nr.: 01390138
  • 50 ml, Dilution
25,30 MRP 2
18,75 €
375,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04944086 200 St, Kapseln
Nortase Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04944086
  • 200 St, Kapseln
91,00 UVP 1
75,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%4
 PZN 10327624 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln
Carmenthin bei Verdauungsstörungen magensaftresistent Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10327624
  • 84 St, Magensaftresistente Weichkapseln
52,30 MRP 2
42,29 €
0,50 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 09724219 50 St, Granulat
Luvos Heilerde magenfein in Beuteln
  • PZN/Art.Nr.: 09724219
  • 50 St, Granulat
19,20 MRP 2
17,49 €
0,35 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben