Abbildung / Farbe kann abweichen

Dermasel Totes Meer Handbalsam, 75 ml

Mengenrabatt
4,19 €
-10%4
MRP² 4,66 €
75 ml
Grundpreis: 55,87 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Balsam
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
17375690
Anbieter/Hersteller:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Marke:

Dermasel Totes Meer Handbalsam

  • Handbalsam mit Urea, Panthenol, Sheabutter und Totes Meer Mineralien
  • für alle Hauttypen
  • dermatologisch geprüft
  • hergestellt in Deutschland

Verwöhnen Sie Ihre Hände mit der Mineralienvielfalt des Toten Meeres und den besonders reichhaltigen und natürlichen Ölen der Sonnenblume, Avocado sowie Sheabutter. Zusätzlich spenden Panthenol und Urea Feuchtigkeit und sorgen für ein spürbar geschmeidiges und gepflegtes Hautgefühl.

Hinweise

Nicht auf geschädigter Haut oder offenen Wunden anwenden.

Unter 25 Grad C lagern.

Anwendung

Aqua, Urea, Isopropyl Palmitate, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Myristyl Myristate, Helianthus Annuus Seed Oil, Maris Sal (Dead Sea Salt), Tocopheryl Acetate, Panthenol, Phenoxyethanol, Sodium Cetearyl Sulfate, Persea Gratissima Oil, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Benzoate, Allantoin, Citic Acid, Parfum, Acacia Senegal Gum, Triacetin, Xanthan Gum, Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Linalool.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Geronsmühlengasse 1-11
50670 Köln

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben