Abbildung / Farbe kann abweichen
Tena Lady normal Inkontinenz Einlagen - 1
Tena Lady normal Inkontinenz Einlagen - 2
Tena Lady normal Inkontinenz Einlagen - 3
Tena Lady normal Inkontinenz Einlagen - 4

Tena Lady normal Inkontinenz Einlagen, 6X30 St

Mengenrabatt
70,15 €
-38%3
UVP¹ 113,94 €
6X30 St
Grundpreis: 0,39 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
6X30 St
PZN/Art.Nr.:
17312732
Anbieter/Hersteller:
Essity Germany GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Tena Lady normal Einlagen

  • Auslaufschutz bei leichter bis mittlerer Blasenschwäche
  • mit Dreifachschutz (Auslaufen, Feuchtigkeit und Gerüche)
  • mit Fresh Odor Control (Geruchskontrolle)
  • körpernah geformte DryZone (Trockenzone)
  • mit weichen elastischen Seitenbündchen
  • seidig-weiche Oberfläche
  • einzeln verpackt
  • atmungaktiv
  • dermatologisch getestet

Tena Lady normal bietet einen hervorragenden Auslaufschutz bei leichter bis mittlerer Blasenschwäche. Die weichen, elastischen Seitenbündchen schmiegen sich eng an die Körperkonturen an, sind sehr bequem und bieten zusätzlichen Schutz vor Auslaufen.

Flüssigkeit, Gerüche und Feuchtigkeit werden schnell aufgesaugt und im Inneren der Einlage eingeschlossen. Fresh Odor Control (Geruchskontrolle): Aktive Mikro-Frischeperlen reduzieren unerwünschten Geruch. Der Dreifachschutz sorgt für Sicherheit, Komfort und Diskretion.

Die seidig weiche Oberfläche ist angenehm auf der Haut und das atmungsaktive Material erlaubt der Luft zu zirkulieren – zum Schutz vor Feuchtigkeit und für eine gute Hautgesundheit. Die Einlagen sind für den Tag und die Nacht geeignet. Sie sind dermatologisch getestet als sicher und hautfreundlich.

Jede Tena Lady Einlage ist einzeln verpackt. So können sie diskret mitgenommen und bequem entsorgt werden.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Essity Germany GmbH
Sandhofer Str. 176
68305 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Binden
-19%4
 PZN 00653682 20 St
Wöchnerinnenvorlage 8x34 cm
  • PZN/Art.Nr.: 00653682
  • 20 St
6,02 MRP 2
4,85 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 02842200 10 St, Beutel
SAMU Wöchnerinnen Vorlagen Classic maxi 11x35 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02842200
  • 10 St, Beutel
12,67 MRP 2
6,85 €
0,68 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-41%3
 PZN 15235223 16 St, Binden
Tena Lady Discreet Inkontinenz Einlagen extra plus
  • PZN/Art.Nr.: 15235223
  • 16 St, Binden
14,99 UVP 1
8,85 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-58%3
 PZN 15235246 6X16 St, Binden
Tena Lady Discreet Inkontinenz Einlagen extra plus
  • PZN/Art.Nr.: 15235246
  • 6X16 St, Binden
89,94 UVP 1
37,42 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
17,71 MRP 2
10,79 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
3,90 MRP 2
3,45 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%3
 PZN 15235200 20 St, Binden
Tena Lady Discreet Inkontinenz Einlagen extra
  • PZN/Art.Nr.: 15235200
  • 20 St, Binden
14,99 UVP 1
9,25 €
0,46 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
 PZN 15235252 12 St, Binden
Tena Lady Discreet Inkontinenz Einlagen maxi
  • PZN/Art.Nr.: 15235252
  • 12 St, Binden
14,99 UVP 1
10,45 €
0,87 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%3
 PZN 17312726 30 St
Tena Lady normal Inkontinenz Einlagen
  • PZN/Art.Nr.: 17312726
  • 30 St
18,99 UVP 1
11,45 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 02842192 56 St, Beutel
SAMU Wöchnerinnen Vorlagen Classic maxi 11x35 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02842192
  • 56 St, Beutel
18,56 MRP 2
11,85 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%4
 PZN 02842217 56 St, Beutel
SAMU Wöchnerinnen Vorlagen Plus maxi 11x35 cm
  • PZN/Art.Nr.: 02842217
  • 56 St, Beutel
19,78 MRP 2
13,39 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-56%3
179,88 UVP 1
78,37 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben