Abbildung / Farbe kann abweichen
Handcreme 5% Urea - 1
Handcreme 5% Urea - 2
Handcreme 5% Urea - 3
Handcreme 5% Urea - 4
Handcreme 5% Urea - 5
Handcreme 5% Urea - 6

Handcreme 5% Urea, 50 ml

Mengenrabatt
6,90 €
50 ml
Grundpreis: 138,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17297501
Anbieter/Hersteller:
PHAMETRA GmbH
Marke:
Phametra

Handcreme 5% Urea

  • tägliche Hautpflege
  • für trockene, raue und strapazierte Hände
  • mit Intensiv-Feuchtigkeits-Pflegekomplex
  • schützt die hauteigene Barrierefunktion
  • lindert Juckreiz
  • frei von Duftstoffen und Mikroplastik
  • Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt

Für glatte und weiche Hände

Die schnell einziehende 5% Urea Handcreme spendet intensiv Feuchtigkeit und ist die ideale tägliche Hautpflege für trockene, raue und strapazierte Hände.

Durch den (4-fach) Intensiv-Feuchtigkeits-Pflegekomplex aus Urea, Glycerin, Milchsäure und Panthenol wird das unangenehme Gefühl trockener Hände spürbar gemildert und die Haut vor Trockenheit geschützt – für glatte und weiche Hände.

Der Moisturizer-Effekt des Harnstoffs (Urea) sorgt für eine Erhöhung des Wassergehalts in der Hornschicht.

Glycerin wirkt hydratisierend, schützt die hauteigene Barrierefunktion und fördert die Hautelastizität. D-Panthenol, eine Vitamin-B-Vorstufe (Provitamin B5) verbessert und steigert das Feuchthaltevermögen der Haut und lindert Juckreiz.

Die Handcreme ist frei von Duftstoffen und Mikroplastik. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt.

Anwendung

Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate Se, Isopropyl Palmitate, Urea, Hexyldecanol, Cetearyl Alcohol, Panthenol, Cera Alba, Maris Sal, Sorbitan Stearate, Sucrose Cocoate, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Xanthan Gum, Lactic Acid, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PHAMETRA GmbH
Industriestr. 40
44628 Herne

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben