Abbildung / Farbe kann abweichen

EM-Eukal Bonbons Manuka-Honig gefüllt zuckerhaltig, 75 g

Mengenrabatt
2,95 €
75 g
Grundpreis: 39,33 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
75 g
PZN/Art.Nr.:
17292797
Anbieter/Hersteller:
Dr. C. SOLDAN GmbH
Marke:

Ein Genuss der Extraklasse – dieses gefüllte Premiumbonbon enthält erlesenen Manuka-Honig aus Neuseeland in MGO- Qualität 300+. Eine feine Kräuternote in der Füllung umschmeichelt sanft den Gaumen.

  • Hustenbonbon mit Vitaminen
  • mit elf Prozent Manuka-Honig aus Neuseeland
  • Honigqualität: MGO 300+
  • mit ausgewählten Vitaminen C, B5, B6, B9, B12
  • „Nur echt mit der Fahne“® – Garant für höchste Premiumqualität und Bonbonkochkunst

Hinweise

Kann Spuren von Gluten enthalten.

Anwendung

Zucker; Glukosesirup; Manuka-Honig 11 %; Vitamin C; Vitamin B5; Vitamin B6; Vitamin B9; Vitamin B12; Kräuterextrakt; Pfefferminzöl; Menthol; Eukalyptusöl.

* Die in allen Sorten der Em-eukal Immunsystem-Range enthaltenen Vitamine C, B6, B9 und B12 tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Diese Wirkung wird mit 1 Portion (4 Stück) erzielt.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. C. SOLDAN GmbH
Dr.-Carl-Soldan-Platz 1
91325 Adelsdorf

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 75 g

Bezeichnung

Lebensmittel - Manuka Honig Gummibonbons mit Vitaminen

Zutaten

Zucker; Glukosesirup; Manuka-Honig 11 %; Vitamin C; Vitamin B5; Vitamin B6; Vitamin B9; Vitamin B12; Kräuterextrakt; Pfefferminzöl; Menthol; Eukalyptusöl.

Aufbewahrungshinweise

Kühl und trocken aufbewahren.

Gebrauchshinweise

Kann Spuren von Gluten enthalten.

Produkte aus der Kategorie Em Eukal
-56%4
 PZN 15877660 50 g, Bonbons
EM-Eukal Bonbons Zitrone zuckerfrei Box
  • PZN/Art.Nr.: 15877660
  • 50 g, Bonbons
3,64 MRP 2
1,59 €
31,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-80%4
 PZN 03296745 10 g, Bonbons
EM-Eukal Kinder Lolly zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 03296745
  • 10 g, Bonbons
2,45 MRP 2
0,50 €
50,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 18459153 75 g, Bonbons
EM-Eukal Bonbons Vitamin Shot sauer zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 18459153
  • 75 g, Bonbons
2,87 MRP 2
2,19 €
29,20 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16567915 75 g, Bonbons
EM-Eukal Bonbons Ingwer Shot gefüllt zuckerhaltig
  • PZN/Art.Nr.: 16567915
  • 75 g, Bonbons
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%4
 PZN 06440214 20 g, Pastillen
EM-Eukal Frische Pastillen Zitrone zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06440214
  • 20 g, Pastillen
3,79 MRP 2
1,69 €
84,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03166304 75 g, Bonbons
EM-Eukal Bonbons Johannisbeere gefüllt zuckerfei
  • PZN/Art.Nr.: 03166304
  • 75 g, Bonbons
2,15 €
28,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17292780 100 g, Bonbons
EM-Eukal Bonbons aecht Bayrischer Blockmalz gegen Azh
  • PZN/Art.Nr.: 17292780
  • 100 g, Bonbons
2,15 €
21,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben