Abbildung / Farbe kann abweichen

Rabenhorst Antistress Bio mini Saft, 125 ml

Mengenrabatt
1,29 €
125 ml
Grundpreis: 10,32 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
125 ml
PZN/Art.Nr.:
17265671
Anbieter/Hersteller:
Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Marke:
Rabenhorst

Rabenhorst Antistress Bio mini Saft

  • Bio-Mehrfrucht-Rote Bete-Saft
  • mit Rote Bete, Matcha und Spirulina-Algen und mit Vitamin C
  • in kontrollierter Bio-Qualität
  • vegan

Genießen Sie die große Geschmacksfülle der harmonisch aufeinander abgestimmten Früchte, Rote Bete, Matcha und Spirulina-Algen. Tun Sie sich etwas Gutes mit natürlichem Vitamin C aus der Acerolakirsche. Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-005 EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Rabenhorststr. 1
53572 Unkel / Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 125 ml

Bezeichnung

Fruchtsaft

Zutaten

Apfelsaft*, Rote-Bete-Saft (10%)*, Mangomark*, Ananassaft*, Acerolamark*, Kiwimark*, Passionsfruchtsaft*, Matcha (0,2%)*, Spirulina-Algen (0,1%)*.

* aus kontrolliert biologischem Anbau

Aufbewahrungshinweise

Die angebrochene Flasche stets verschließen und im Kühlschrank aufbewahren; innerhalb von 5 Tagen aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Nach Bedarf.

Eine Tagesportion a 200 ml deckt die Referenzmenge an Vitamin C zu 50%.

Gebrauchshinweise

Es wird eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise empfohlen.

Kindern sollte dieser Saft erst ab dem 4. Lebensjahr gegeben werden.

Produkte aus der Kategorie Getränke
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19118052 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immungetränk
  • PZN/Art.Nr.: 19118052
  • 200 ml, Saft
13,95 UVP 1
12,09 €
60,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04700450 960 ml, Flaschen
Knobivital ohne Zuckerzusatz
  • PZN/Art.Nr.: 04700450
  • 960 ml, Flaschen
25,75 €
26,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 01800240 20 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 01800240
  • 20 ml, Flüssigkeit
2,90 UVP 1
2,75 €
137,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01866049 500 ml, Saft
Aloe Vera Saft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01866049
  • 500 ml, Saft
12,90 UVP 1
11,95 €
23,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07748552 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Weißdorn und Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 07748552
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
30,45 €
31,72 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07748569 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Zitrone Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07748569
  • 960 ml, Flaschen
26,90 UVP 1
25,15 €
26,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08801001 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Ingwer und Holunder Bio
  • PZN/Art.Nr.: 08801001
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
29,95 €
31,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19118046 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immunsaft
  • PZN/Art.Nr.: 19118046
  • 200 ml, Saft
16,75 €
83,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09226556 1 l, Saft
Aloe Vera Saft Bio 100%
  • PZN/Art.Nr.: 09226556
  • 1 l, Saft
19,25 €
19,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben