Abbildung / Farbe kann abweichen
Orthomol nemuri night Spray - 1
Orthomol nemuri night Spray - 2
Orthomol nemuri night Spray - 3
Orthomol nemuri night Spray - 4
Orthomol nemuri night Spray - 5
Orthomol nemuri night Spray - 6

Orthomol nemuri night Spray, 25 ml

Mengenrabatt
8,32 €
-41%3
UVP¹ 13,99 €
25 ml
Grundpreis: 332,80 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
25 ml
PZN/Art.Nr.:
17209603
Anbieter/Hersteller:
Orthomol pharmazeutische
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Orthomol Nemuri Night Spray - Bereit. Fürs Leben.

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin*
  • Mit Passionsblumenextrakt und Melissenextrakt
  • Mit Pfefferminz-Geschmack
  • 1 Sprühstoß täglich kurz vor dem Schlafengehen
  • Schnelle und unkomplizierte Anwendung - ideal für unterwegs
  • Laktosefrei, glutenfrei, zuckerfrei, alkoholfrei
  • Frei von weiteren Allergenen gemäß EU-Verordnung 1169/2011
  • Frei von Farbstoffen und tierischen Zutaten

*Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird., Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg aufgenommen werden.

Wofür wird Orthomol Nemuri Night Spray angewendet?

Orthomol Nemuri night Spray ist ein Nahrungsergänzungsmittel. Mit Melatonin als Beitrag zur Verkürzung der Einschlafzeit. Die positive Wirkung stellt sich bei einer Aufnahme von 1 mg Melatonin kurz vor dem Schlafengehen ein. Es enthält Passionsblumen- und Melissenblatt-Extrakt.

Gebrauchsinformation

1 Sprühstoß (= 1 mg Melatonin) ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln.

Wie wird Orthomol Nemuri Night Spray eingenommen?

Inhaltsstoffe Pro Tagesportion (= 1 Sprühstoß mit 0,2 ml) % NRV**
Melatonin 1 mg ***
Passionsblumenblatt-Extrakt (aus 7,6 mg Passionsblumenblättern) 1,9 mg ***
Melissenblatt-Extrakt (aus 6,8 mg Melissenblättern) 1,7 mg ***

**Referenzmenge nach EU-Verordnung 1169/2011
*** keine Referenzmenge vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Orthomol pharmazeutische
Herzogstr. 30
40764 Langenfeld

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 25 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, mit Süßungsmitteln

Zutaten

Wasser, Süßungsmittel Xylit, 0,9% Passionsblumenblatt-Extrakt (aus Passiflora incarnata), 0,8% Melissenblatt-Extrakt (aus Melissa officinalis), 0,5% Melatonin, Aroma, Verdickungsmittel Xanthan, Konservierungsstoff Kaliumsorbat, Säuerungsmittel Äpfelsäure.

Aufbewahrungshinweise

Bewahren Sie Orthomol Nemuri Night Spray bevorzugt kühl und trocken auf. Nach Anbruch 6 Monate haltbar. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

1 Sprühstoß (= 1 mg Melatonin) ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen direkt in den Mund sprühen. Vor jedem Gebrauch gut schütteln.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Wenn Medikamente zur Behandlung von Schlafstörungen verwendet werden, sollte das Spray nur nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden.

Die Einnahme des Sprays zusammen mit Alkohol und die Einnahme vor der aktiven Teilnahme am Straßenverkehr, dem Bedienen von Maschinen oder Arbeiten ohne sicheren Halt sind nicht zu empfehlen.

Orthomol Nemuri night Spray sollte nicht in der Schwangerschaft, Stillzeit und bei Kindern und Jugendlichen eingesetzt werden.

Das enthaltene Xylit kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Nach jedem Gebrauch den Sprühkopf mit Wasser abspülen.

Produkte aus der Kategorie Melatonin
-12%3
 PZN 18728802 60 St, Tabletten
DR.THEISS Melatonin Ein- & Durchschlaf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18728802
  • 60 St, Tabletten
28,99 UVP 1
25,39 €
393,64 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16894643 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 16894643
  • 60 St
24,99 UVP 1
18,65 €
103,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16910187 50 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16910187
  • 50 ml, Spray
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 18675052 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Intens Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18675052
  • 60 St, Tabletten
39,95 UVP 1
30,75 €
427,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398635 30 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398635
  • 30 St, Filmtabletten
20,35 €
726,79 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 17997902 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17997902
  • 60 St, Tabletten
30,95 UVP 1
22,89 €
374,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19365767 30 St
Lunalaif Guter Schlaf Gummies
  • PZN/Art.Nr.: 19365767
  • 30 St
11,99 UVP 1
9,35 €
138,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16764550 30 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16764550
  • 30 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
338,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18029180 20 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Plus
  • PZN/Art.Nr.: 18029180
  • 20 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 18491866 30 St
Wick Zzzquil Intens
  • PZN/Art.Nr.: 18491866
  • 30 St
17,99 UVP 1
12,25 €
136,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19455588 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht Intens
  • PZN/Art.Nr.: 19455588
  • 60 St
29,99 UVP 1
22,19 €
123,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398641 60 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398641
  • 60 St, Filmtabletten
35,85 €
640,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben