Abbildung / Farbe kann abweichen
Uriage Baby 1. Mundbereichpflege Creme - 1
Uriage Baby 1. Mundbereichpflege Creme - 2

Uriage Baby 1. Mundbereichpflege Creme, 30 ml

Mengenrabatt
9,95 €
30 ml
Grundpreis: 331,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
17182382
Anbieter/Hersteller:
Puig Deutschland GmbH
Marke:
Uriage

Uriage Babys 1. Mundbereichpflege Creme

  • reparierende Creme
  • 94% natürliche Inhaltsstoffe
  • Komplex mit Uriage Thermalwasser und Bio Edelweiss
  • parfumfrei
  • dermatologisch und kinderärztlich getestet
  • hohe Verträglichkeit
  • leichte Textur
  • umweltgerechte Verpackung: Box und Aluminium Tube: 100 % recycelbar

Die Mundbereich-Pflege mit Uriage Thermalwasser und dem patentierten TLR2-Regul Komplex

Die Uriage Baby 1. Mundbereichpflege Creme beruhigt Irritationen und lindert Rötungen im Mundbereich.

Beruhigt

Die patentierte TLR2-Regul Technologie und Aloe Vera lindern die durch Mikroorganismen gereizte Haut um den Mundbereich.

Klärt

Kupfer- und Zinkgluconat hemmen die Bakterienflora um den Mundbereich.

Repariert

Die Aktivstoffe, Uriage Thermalwasser und Bio Edelweiss, reparieren die Hautbarriere und verleihen ihr wieder Komfort, Geschmeidigkeit und reduzieren Rötungen.

  • Von der 1. Anwendung an: -82% Rötungen und Irritationen*
  • Haut wird mit Feuchtigkeit angereichert und fühlt sich weich an: 100% Zufriedenheit*
  • Haut wird repariert und gereinigt: 95% & 96% Zufriedenheit der Eltern*

*Klinische Studie bei 22 Säuglingen und Kinder (Durchschnittsalter 2 Jahre) mit 2 Anwendungen/Tag für 14 Tage

Gebrauchsinformation

2- oder 3-mal pro Tag auf die betroffene Stelle auftragen, nachdem die Haut vorher gut gereinigt und schonend getrocknet wurde.

Anwendung

AQUA (WATER, EAU) - DICAPRYLYL CARBONATE - HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL - POLYGLYCERYL-2 DIPOLYHYDROXYSTEARATE - SODIUM CHLORIDE - GLYCERIN - BUTYLENE GLYCOL - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - CERA ALBA (BEESWAX) - SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL - ZINC OXIDE - STEARALKONIUM BENTONITE - POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE - MAGNESIUM SULFATE - BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) STEROLS - PROPANEDIOL - COPPER GLUCONATE - PHYTOSPHINGOSINE - TOCOPHERYL ACETATE - MANGANESE GLUCONATE - ZINC GLUCONATE - ASIATICOSIDE - ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT - CITRIC ACID - TOCOPHEROL - LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Puig Deutschland GmbH
Zirkusweg 2
20359 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haut- & Haarpflege
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10017585 50 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10017585
  • 50 ml, Balsam
10,79 €
215,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10339828 100 ml, Balsam
Linola Schutz-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 10339828
  • 100 ml, Balsam
16,79 €
167,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 06979692 250 ml, Creme
Palliativ Creme
  • PZN/Art.Nr.: 06979692
  • 250 ml, Creme
6,29 UVP 1
5,89 €
23,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01476822 100 g, Seife
Weleda Calendula Pflanzenseife
  • PZN/Art.Nr.: 01476822
  • 100 g, Seife
4,89 €
48,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00460931 75 ml, Balsam
BENZIDAL Hautbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00460931
  • 75 ml, Balsam
11,35 €
151,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben