Abbildung / Farbe kann abweichen

Uriage Hydro-Aktiv Handcreme, 50 ml

Mengenrabatt
6,85 €
50 ml
Grundpreis: 137,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
17182123
Anbieter/Hersteller:
Puig Deutschland GmbH
Marke:
Uriage

Uriage Hydro Aktiv Handcreme

  • hydratisierende schützende Handcreme
  • für trockene bis normale Haut
  • Öl-in-Wasser Creme
  • mit Sheabutter, Glyzerin und Vitamin E
  • dermatologisch getestet

Hydratisierende schützende Handcreme

Die Hydro-Aktiv Handcreme ist eine mit Uriage Thermalwasser angereicherte, ultrageschmeidige Pflege, die wie ein transparenter Handschuh die Hände gegen äußere aggressive Einflüsse schützt. Den trockenen und strapazierten Händen verleiht die Creme Wohlbefinden und Komfort. Dazu wirken Nägel wieder gestärkt.

Beruhigt

Dank der beruhigenden Eigenschaften des Uriage Thermalwassers wird die Haut beruhigt.

Spendet Feuchtigkeit

Ihre Formel hydratisiert extrem trockene Hände.

Nährt und schützt

Sheabutter als nährender sanft wirkender Inhaltsstoff verleiht den Händen optimalen Komfort.

  • sofortige Feuchtigkeitsversorgung für 100% der befragten Testpersonen*
  • 100% der Testpersonen stellten fest, dass die Creme sehr schnell einzieht*
  • 89%, dass die Nägel sich stärker und hydratisiert anfühlen*

*Studie mit Selbsteinschätzung bei 19 Testpersonen zwischen 19 und 70 Jahren mit trockenen Händen unter dermatologischer Aufsicht. 2 bis 3 Anwendungen am Tag 3 Wochen lang.

Gebrauchsinformation

So oft wie nötig auf die Hände auftragen.

Anwendung

AQUA (WATER, EAU) - GLYCERIN - DIMETHICONE - BUTYLENE GLYCOL - BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER - CETYL ALCOHOL - CETEARYL ISONONANOATE - ISONONYL ISONONANOATE - GLYCERYL BEHENATE - POTASSIUM CETYL PHOSPHATE - HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER - PHENOXYETHANOL - GLYCERYL STEARATE - PEG-100 STEARATE - PARFUM (FRAGRANCE) - CHLORPHENESIN - TOCOPHERYL ACETATE - o-CYMEN-5-OL - XANTHAN GUM - POLYSORBATE 60 - SORBITAN ISOSTEARATE - SODIUM HYDROXIDE - CITRIC ACID

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Puig Deutschland GmbH
Zirkusweg 2
20359 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben