Abbildung / Farbe kann abweichen
Vigologes Ashwagandha plus Kapseln - 1
Vigologes Ashwagandha plus Kapseln - 2

Vigologes Ashwagandha plus Kapseln, 60 St

Mengenrabatt
21,35 €
-21%3
UVP¹ 26,90 €
60 St
Grundpreis: 723,73 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
16901395
Anbieter/Hersteller:
Dr. Loges + Co. GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

VigoLoges Ashwagandha plus Kapseln - Eine Spezialkombination aus der ayurvedischen Pflanze Ashwagandha, Vitamin B12, Q10, Niacin und Vitamin E

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Ashwagandha
  • Mit Coenzym Q10, Niacin*, Vitamin B12* sowie Vitamin E*
  • Vitamin B12 trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei*
  • Niacin unterstützt den Energiestoffwechsel*
  • Vitamin E unterstützt den Schutz vor oxidativem Stress*
  • Für Vegetarier geeignet
  • Gluten- und zuckerfrei
  • Hergestellt in Deutschland

Sind Sie fit und fühlen Sie sich vital?

In der heutigen Zeit ist es gar nicht so einfach, körperlich fit und vital zu bleiben. Der Arbeitsalltag der Menschen findet meist im Sitzen statt, die Wege werden mit dem Auto bestritten und nicht immer ist für ein effektives Sportprogramm auch tatsächlich Zeit. Wenn die körperliche Leistungsfähigkeit nicht gefordert wird, verliert sie oft an Substanz. Dies betrifft auch ältere Menschen, denen beispielsweise durch chronische Erkrankungen Bewegung und Sport manchmal schwerfällt. Bewegungsmangel und fehlende körperliche Aktivität können weitreichende Folgen haben. So kommt es oft zu Müdigkeit und Kraftlosigkeit, man fühlt sich schlapp, schnell erschöpft und wenig leistungsfähig.

Wie kann VigoLoges die Gesundheit und Vitalität unterstützen?

Zur Unterstützung der körperlichen Leistungsfähigkeit bietet VigoLoges Ashwagandha plus eine sinnvolle Zusammensetzung wertvoller Pflanzen- und Vitalstoffe. Es enthält wichtige Bausteine des Energiestoffwechsels sowie Ashwagandha.*

*Vitamin B12 und Niacin tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Niacin trägt zu einer normalen Erhaltung der Haut und Schleimhäute bei. Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Gebrauchsinformation

Morgens 1 × 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.

Anwendung

Inhaltsstoffe Pro Tagesportion (= 2 Kapseln) % NRV**
Extraktzubereitung aus Ashwagandha (KSM-66) 600 mg ***
Coenzym Q10 50 mg ***
Niacin (Nicotinamid) 20 mg NE 125
Vitamin E 20 mg 167
Vitamin B12 (Methylcobalamin) 500 µg 20.000

** Nährstoffreferenzwert gemäß EU-Verordnung Nr. 1169/2011
*** keine Referenzmenge vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dr. Loges + Co. GmbH
Schützenstr. 5
21423 Winsen/Luhe

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 29.5 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Ashwagandha

Zutaten

Extraktzubereitung aus Ashwagandha (enthält 5 % Withanolide) (Milch), Kapselhülle: Hydroxypropylmethylcellulose; Coenzym Q10, Füllstoff: Cellulose, Calciumphosphate; D-a-Tocopherylsäuresuccinat (Vitamin E), Nicotinamid, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; Farbstoff: Eisenoxide und Eisenhydroxide; Maisstärke, Methylcobalamin (Vitamin B12).

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Bitte lagern Sie vigoLoges Ashwagandha plus an einem trockenen Ort und nicht über 25°C.

Verwendungshinweise

Morgens 1 × 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkeit schlucken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren sowie Schwangere und Stillende ist vigoLoges Ashwagandha plus nicht geeignet. Bei gleichzeitiger Einnahme von Arzneimitteln oder bei längerfristiger Verwendung von vigoLoges Ashwagandha plus ist die Rücksprache mit dem Arzt erforderlich.

Produkte aus der Kategorie Dr. Loges
-19%3
 PZN 17308127 60 St, Kapseln
Neurologes concept Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17308127
  • 60 St, Kapseln
51,90 UVP 1
41,89 €
1309,06 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 11101514 60 St, Filmtabletten
Vitamin B-Loges komplett Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11101514
  • 60 St, Filmtabletten
24,95 UVP 1
18,85 €
294,53 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10536670 120 St, Kapseln
Curcumin-Loges Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10536670
  • 120 St, Kapseln
58,95 UVP 1
47,55 €
383,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 14006259 120 St, Filmtabletten
Rhodiologes 200 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14006259
  • 120 St, Filmtabletten
64,64 MRP 2
48,65 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 18784628 240 St, Kapseln
Flexiloges Knorpel aktiv Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18784628
  • 240 St, Kapseln
79,90 UVP 1
64,35 €
518,95 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17150382 120 St, Filmtabletten
Selen-Loges 200 μg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17150382
  • 120 St, Filmtabletten
38,50 UVP 1
33,59 €
1486,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 11101520 120 St, Filmtabletten
Vitamin B-Loges komplett Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11101520
  • 120 St, Filmtabletten
42,94 UVP 1
32,99 €
257,73 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%3
 PZN 16730657 60 St, Kapseln
Q10-Loges concept 100 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16730657
  • 60 St, Kapseln
56,95 UVP 1
36,85 €
837,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 14037248 120 St, Kapseln
Curcumin-Loges plus Boswellia Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 14037248
  • 120 St, Kapseln
63,95 UVP 1
51,55 €
312,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 13353852 260 St, Tabletten
Dystologes Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13353852
  • 260 St, Tabletten
65,76 MRP 2
51,85 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 12346471 100 St, Tabletten
Dystologes Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12346471
  • 100 St, Tabletten
27,50 MRP 2
20,85 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben