Abbildung / Farbe kann abweichen

Rabenhorst schwarzer Johannisbeer Bio Muttersaft, 700 ml

Mengenrabatt
7,49 €
700 ml
Grundpreis: 10,70 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Saft
Packungsgröße:
700 ml
PZN/Art.Nr.:
16887927
Anbieter/Hersteller:
Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Marke:
Rabenhorst

Rabenhorst schwarzer Johannisbeer Bio Muttersaft

  • Bio-Schwarzer Johannisbeersaft
  • 100% purer Bio-Direktsaft aus erster Pressung
  • aus sorgfältig ausgewählten schwarzen Johannisbeeren
  • reich an natürlichem Vitamin C
  • schonend verarbeite in der hauseigenen Kelterei
  • vegan

Sorgfältig ausgewählte, Vitamin C-reiche schwarze Johannisbeeren von bester Qualität werden in der hauseigenen Kelterei zu einem aromatischen Saft erster Güte verarbeitet. Die erlesenen Beeren werden nur einmal gepresst. So entsteht ein wirklich purer Direktsaft mit der ganzen Fülle seiner natürlichen Inhaltsstoffe.

Hinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-Öko-005 EU-Landwirtschaft

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Haus Rabenhorst O. Lauffs GmbH & Co.KG
Rabenhorststr. 1
53572 Unkel / Rhein

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 0.7 l

Bezeichnung

Fruchtsaft

Zutaten

Bio-Schwarzer Johannisbeersaft

Aufbewahrungshinweise

Bitte vor dem Öffnen die Flasche schütteln. Die angebrochene Flasche stets verschließen und im Kühlschrank aufbewahren; innerhalb von 8 Tagen aufbrauchen.

Verwendungshinweise

Eine Tagesportion a 100ml deckt die Referenzmenge an Vitamin C zu 100%.

Gebrauchshinweise

Es wird eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise empfohlen.

Produkte aus der Kategorie Getränke
 PZN 04700450 960 ml, Flaschen
Knobivital ohne Zuckerzusatz
  • PZN/Art.Nr.: 04700450
  • 960 ml, Flaschen
25,75 €
26,82 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09226556 1 l, Saft
Aloe Vera Saft Bio 100%
  • PZN/Art.Nr.: 09226556
  • 1 l, Saft
19,25 €
19,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 08801001 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Ingwer und Holunder Bio
  • PZN/Art.Nr.: 08801001
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
29,95 €
31,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 01866049 500 ml, Saft
Aloe Vera Saft Bio
  • PZN/Art.Nr.: 01866049
  • 500 ml, Saft
12,90 UVP 1
11,95 €
23,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 05133088 330 ml, Saft
Rabenhorst Granatapfel Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 05133088
  • 330 ml, Saft
5,71 MRP 2
4,99 €
15,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19118052 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immungetränk
  • PZN/Art.Nr.: 19118052
  • 200 ml, Saft
13,95 UVP 1
12,09 €
60,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%4
 PZN 06679346 330 ml, Saft
Rabenhorst Heidelbeer Bio Muttersaft
  • PZN/Art.Nr.: 06679346
  • 330 ml, Saft
6,84 MRP 2
5,99 €
18,15 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 01800240 20 ml, Flüssigkeit
Rechtsregulat Bio flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 01800240
  • 20 ml, Flüssigkeit
2,90 UVP 1
2,75 €
137,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19118046 200 ml, Saft
Weleda Mein Sanddorn Immunsaft
  • PZN/Art.Nr.: 19118046
  • 200 ml, Saft
16,75 €
83,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07748552 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Weißdorn und Holunder
  • PZN/Art.Nr.: 07748552
  • 960 ml, Flaschen
32,90 UVP 1
30,45 €
31,72 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12650499 500 ml, Saft
Biotta Sellerie Saft CH
  • PZN/Art.Nr.: 12650499
  • 500 ml, Saft
4,25 €
8,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 07748569 960 ml, Flaschen
Knobivital mit Zitrone Bio
  • PZN/Art.Nr.: 07748569
  • 960 ml, Flaschen
26,90 UVP 1
25,15 €
26,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben