Abbildung / Farbe kann abweichen
Mandelöl Haut & Haare naturrein - 1
Mandelöl Haut & Haare naturrein - 2
Mandelöl Haut & Haare naturrein - 3

Mandelöl Haut & Haare naturrein, 200 ml

Mengenrabatt
9,95 €
-22%4
MRP² 12,77 €
200 ml
Grundpreis: 49,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Öl
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
16813099
Anbieter/Hersteller:
Casida GmbH
Marke:

Mandelöl Haut & Haare naturrein

Das Casida Mandelöl Haut & Haare ist ein naturreines, unparfümiertes Öl aus den Kernen der Süßmandel. Es pflegt sensible, feuchtigkeitsarme und schuppige Haut streichelzart. Aufgrund seiner Reinheit ist es zur Pflege zarter Babyhaut ebenso geeignet wie zur Entfernung von Make-up – ein Öl für die ganze Familie. Mandelöl bewahrt die Feuchtigkeit der Haut, lindert Hautirritationen, stärkt die Barrierefunktion der Haut und fördert die Zellregeneration. In der Aromatherapie ist es ein beliebtes Trägeröl zur Kreation individueller Duftmischungen und Massageölen mit ätherischen Ölen. Rein und natürlich ohne unerwünschte Zusatzstoffe, vegan und garantiert tierversuchsfrei.

Gebrauchsinformation

Mandelöl Haut & Haare auf die feuchte Haut auftragen und einmassieren.

Hinweise

Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Casida GmbH
Brüderstr. 33
08412 Werdau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Körperöle
 PZN 19342909 200 ml, Öl
Aveeno Skin Relief Körperöl-Spray
  • PZN/Art.Nr.: 19342909
  • 200 ml, Öl
15,95 €
79,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 14165118 100 ml, Öl
Rizinusöl kaltgepresst kosmetischer Rohstoff
  • PZN/Art.Nr.: 14165118
  • 100 ml, Öl
5,35 UVP 1
5,05 €
50,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 02003681 100 ml, Öl
Soli-Chlorophyll-Öl S 21
  • PZN/Art.Nr.: 02003681
  • 100 ml, Öl
69,90 UVP 1
50,95 €
509,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02589132 200 ml, Öl
Weizenkeimöl
  • PZN/Art.Nr.: 02589132
  • 200 ml, Öl
14,50 UVP 1
12,25 €
61,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19975879 50 ml, Öl
Muskelwohl Massageöl Bio
  • PZN/Art.Nr.: 19975879
  • 50 ml, Öl
19,90 UVP 1
18,65 €
373,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12564133 100 ml, Öl
Weleda Wildrose harmonisierendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 12564133
  • 100 ml, Öl
17,95 UVP 1
15,45 €
154,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15876761 100 ml, Öl
Weleda Lavendel entspannendes Pflege-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15876761
  • 100 ml, Öl
14,85 €
148,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04004845 100 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004845
  • 100 ml, Flüssigkeit
10,99 UVP 1
9,09 €
90,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 04004851 250 ml, Flüssigkeit
Neo Ballistol Hausmittel flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 04004851
  • 250 ml, Flüssigkeit
21,99 UVP 1
20,09 €
80,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07035036 100 ml, Spray
Vea Spray
  • PZN/Art.Nr.: 07035036
  • 100 ml, Spray
26,50 €
265,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11358897 200 ml, Öl
Frei Öl Pflegeöl
  • PZN/Art.Nr.: 11358897
  • 200 ml, Öl
20,15 €
100,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11359187 125 ml, Öl
Frei Öl Figuröl
  • PZN/Art.Nr.: 11359187
  • 125 ml, Öl
21,25 €
170,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben