Abbildung / Farbe kann abweichen
Omron C28P Inhaliergerät - 1
Omron C28P Inhaliergerät - 2
Omron C28P Inhaliergerät - 3
Omron C28P Inhaliergerät - 4
Omron C28P Inhaliergerät - 5
Omron C28P Inhaliergerät - 6
Omron C28P Inhaliergerät - 7
Omron C28P Inhaliergerät - 8
Omron C28P Inhaliergerät - 9
Omron C28P Inhaliergerät - 10

Omron C28P Inhaliergerät, 1 St

Mengenrabatt
113,25 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
16798508
Anbieter/Hersteller:
HERMES Arzneimittel GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

OMRON C28P Inhaliergerät

Das Kompressor-Inhalationsgerät bietet höchste Effizienz für die ganze Familie. Die von OMRON entwickelte Advanced Valve Technologie (A.V.T.) sorgt für eine optimale Medikamentenapplikation beim Einatmen und verhindert, dass beim Ausatmen Wirkstoff verloren geht. Es kann zur Behandlung chronischer Erkrankungen wie Asthma, COPD, Bronchitis oder Bronchiolitis, aber auch zur Inhalation von Kochsalzlösung zur Linderung von Husten- und Erkältungssymptomen genutzt werden.

Anwendung

  • Kompressor
  • Vernebler-Set
  • Kindermaske (PP+TPE)
  • Erwachsenenmaske (PP+TPE)
  • Mundstück-Set
  • Luftschlauch (150 cm, PVC)
  • Adapter
  • 5 Ersatzluftfilter
  • Aufbewahrungstasche
  • Gebrauchsanweisung

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

HERMES Arzneimittel GmbH
Georg-Kalb-Str. 5-8
82049 Pullach im Isartal

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Hersteller-Garantie

Hersteller-Garantie

Anzeigen

Produkte aus der Kategorie Inhalate
-39%4
 PZN 00580983 40 g, Creme
Transpulmin Erkältungsbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00580983
  • 40 g, Creme
10,80 MRP 2
6,55 €
163,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 02234417 250 ml, Konzentrat
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 02234417
  • 250 ml, Konzentrat
29,84 MRP 2
21,75 €
87,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 03098152 25 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit Inhalator
  • PZN/Art.Nr.: 03098152
  • 25 ml, Ätherisches Öl
11,25 UVP 1
9,75 €
390,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18122620 2X60 St, Inhalationslösung
Emser Inhalationslösung
  • PZN/Art.Nr.: 18122620
  • 2X60 St, Inhalationslösung
55,60 UVP 1
46,85 €
0,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 13422346 10 ml, Ätherisches Öl
Jhp Rödler Japanisches Minzöl ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 13422346
  • 10 ml, Ätherisches Öl
8,95 UVP 1
6,15 €
615,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 12474223 20X5 ml, Ampullen
Pari Nacl Inhalationslösung Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 12474223
  • 20X5 ml, Ampullen
9,95 UVP 1
8,55 €
85,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 00565096 100 ml, Konzentrat
Kamillosan Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 00565096
  • 100 ml, Konzentrat
16,00 MRP 2
10,25 €
102,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04459675 20 ml, Inhalat
Babix Inhalat N
  • PZN/Art.Nr.: 04459675
  • 20 ml, Inhalat
14,75 €
737,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 00616824 100 g, Creme
Transpulmin Erkältungsbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 00616824
  • 100 g, Creme
18,80 MRP 2
13,45 €
134,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 03098086 100 ml, Ätherisches Öl
China Öl mit 3 Inhalatoren
  • PZN/Art.Nr.: 03098086
  • 100 ml, Ätherisches Öl
34,55 €
345,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 13422352 30 ml, Ätherisches Öl
Jhp Rödler Japanisches Minzöl ätherisches Öl
  • PZN/Art.Nr.: 13422352
  • 30 ml, Ätherisches Öl
18,68 UVP 1
13,29 €
443,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 19223091 35 g, Salbe
Wick Vaporub Erkältungssalbe im Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 19223091
  • 35 g, Salbe
13,99 UVP 1
11,25 €
321,43 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben