Abbildung / Farbe kann abweichen

Greensect Anti-Zecken Spray, 100 ml

Mengenrabatt
6,30 €
100 ml
Grundpreis: 63,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
16796320
Anbieter/Hersteller:
ATT Drogerievertriebs GmbH
Marke:
Greensect

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Registrier- oder Zulassungsnummer: N-44914

Greensect Anti-Zecken Spray

  • Beugt Zeckenbissen bis zu 6 Stunden wirksam vor
  • Wasserbeständiger Schutz und hält auch bei starkem Schwitzen noch an
  • Auch für Kinder ab 1 Jahr geeignet

Gebrauchsinformation

Nur äußerlich verwenden. Nicht einnehmen.

Vor Gebrauch schütteln. Greensect Anti Zecken Spray gleichmäßig auf den Körper aufsprühen und leicht einreiben. Empfohlen wird für die Fläche von 250 cm² ca. 6 - 7 Sprühstöße / 1ml zu verwenden. Nicht direkt ins Gesicht sprühen. Auch Hautpartien unter leichten Textilien einreiben, da Mücken und Bremsen durch diese hindurch stechen können. Bei Nachlassen der Wirkung Anwendung wiederholen. Das Produkt kann auch auf Textilien aufgesprüht werden – vorher an verdeckter Stelle auf Fleckenbildung testen.

Anti-Zecken-Mittel sind kein Ersatz für etwaige Zeckenschutzimpfungen.

Bei Raumtemperatur lagern.

Anwendung

Wirkstoff: Zitroneneukalyptusöl, hydratisiert, cyclisiert

Enthält Citronellol. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.

Hinweise

Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Verschlucken: Bei Unwohlsein Giftinformationszentrum oder Arzt anrufen.Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Hautkontakt: Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen. Haut mit viel Wasser abwaschen.Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Einatmen: Die Person an die frische Luft bringen und für ungehinderte Atmung sorgen..Erste-Hilfe-Maßnahmen nach Augenkontakt: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Reizung einen Augenarzt aufsuchen. Augen vorsorglich mit Wasser ausspülen.Erste-Hilfe-Maßnahmen allgemein: Bei Unwohlsein ärztlichen Rat einholen. Ersthelfer werden mit geeigneter persönlicher Schutzausrüstung ausgestattet.Bei Hautreizung oder -ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.Inhalt/Behälter Sammelstelle zuführen.

Adresse des Anbieters/Herstellers

ATT Drogerievertriebs GmbH
Austrassensiedlung 35
5020 Salzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Insekten- und Mückenspray
-15%4
 PZN 02830579 75 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830579
  • 75 ml
14,77 MRP 2
12,59 €
167,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 07392210 100 ml, Sprühflasche
Nobite Haut Sensitive Sprühflasche
  • PZN/Art.Nr.: 07392210
  • 100 ml, Sprühflasche
16,70 UVP 1
12,59 €
125,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 07338535 100 ml, Spray
Nobite Hautspray
  • PZN/Art.Nr.: 07338535
  • 100 ml, Spray
16,70 UVP 1
13,29 €
132,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01669998 50 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01669998
  • 50 g, Gel
15,28 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 16348372 75 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348372
  • 75 ml, Spray
17,00 MRP 2
14,29 €
190,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 12731223 200 ml, Spray
Care Plus Anti-Insect Deet Spray 50%
  • PZN/Art.Nr.: 12731223
  • 200 ml, Spray
24,57 UVP 1
19,09 €
95,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02830585 150 ml
Anti-Brumm forte Pumpzerstäuber
  • PZN/Art.Nr.: 02830585
  • 150 ml
21,51 MRP 2
20,19 €
134,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 00563542 100 ml, Spray
Stichfrei Mückenschutz Pumpspray
  • PZN/Art.Nr.: 00563542
  • 100 ml, Spray
9,99 UVP 1
8,29 €
82,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 16348389 150 ml, Spray
Anti-Brumm Ultra Tropical Spray
  • PZN/Art.Nr.: 16348389
  • 150 ml, Spray
27,58 MRP 2
22,99 €
153,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben