Abbildung / Farbe kann abweichen

Emser Pastillen Halstabletten salted Caramel, 30 St

Mengenrabatt
5,95 €
-8%3
UVP¹ 6,50 €
30 St
Grundpreis: 0,20 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lutschpastillen
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
16780106
Anbieter/Hersteller:
Uriach Germany GmbH

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Emser Pastillen® Salted Caramel

Emser Pastillen® Halstabletten werden zur Behandlung von leichten Halsschmerzen, Heiserkeit und Hustenreiz eingesetzt. Dank ihres einzigartigen EMS-Mineralkomplexes befeuchten Emser Pastillen® Halstabletten Salted Caramel den Hals- und Rachenraum, verlangsamen den Entzündungsprozess und unterstützen die empfindliche Rachenschleimhaut bei der Regenerierung.

Die einzigartige Wirkstoffformel in den Emser Pastillen®:

  • 100 % natürliche Wirkweise
  • Bekämpft die Ursache und lindert die Symptome
  • Löst aktiv Schleim und Beläge
  • Befeuchtet die Rachenschleimhaut
  • Unterstützt die Heilung

Die bewährten Emser Pastillen® gibt es – neben der Sorte „Salted Caramel“ – in 5 weiteren Geschmacksrichtungen:

Alle Emser Pastillen® sind glutenfrei, laktosefrei und vegan.

Die Sorten Emser Pastillen® ohne Menthol, Emser Pastillen® ohne Menthol zuckerfrei und Emser Pastillen® Salted Caramel sind frei von ätherischen Ölen und können unbedenklich während einer homöopathischen Behandlung eingesetzt werden.

Gebrauchsinformation

Emser Pastillen® Halstabletten Salted Caramel dürfen nur von Kindern angewendet werden, die bereits die Fähigkeit zum kontrollierten Lutschen erworben haben – dies ist meist im Alter von 3 Jahren gegeben. Bei ersten Anzeichen einer Entzündung wie Halsschmerzen, Schluckbeschwerden, Hustenreiz oder Heiserkeit, vor oder während größerer Stimmbelastung können:

Kinder bis 6 Jahre:
Je nach Bedarf bis zu 4-mal täglich eine Tablette lutschen oder langsam im Mund zergehen lassen.

Kinder über 6 Jahre und Erwachsene:
Bis zu 6-mal 1 bis 2 Tabletten lutschen oder langsam im Mund zergehen lassen.

Hinweise

Enthält: Saccharose (Sucrose)

Anwendung

Inhaltsstoffe je 1 Tablette:

  • 126 mg natürliches Emser Salz
  • = 40 mg Natrium-Ion
  • = 0,63 µg Iodid-Ion

Sonstige Bestandteile: Saccharose, Arabisches Gummi, Stearinsäure, Tragant, Calciumdistearat, Karamell-Aroma

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Uriach Germany GmbH
Arzbacher Str. 78
56130 Bad Ems

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Halsschmerztabletten
-31%3
 PZN 15201371 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei
  • PZN/Art.Nr.: 15201371
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-88%4
 PZN 16503513 36 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt Flurbiprofen 8,75 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 16503513
  • 36 St, Lutschtabletten
118,18 MRP 2
14,75 €
0,41 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 08846050 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 08846050
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06865787 48 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06865787
  • 48 St, Lutschtabletten
20,80 MRP 2
13,49 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 01712470 20 St, Lutschtabletten
Gelorevoice Halstabletten Kirsch-Menthol Lut.-Tab.
  • PZN/Art.Nr.: 01712470
  • 20 St, Lutschtabletten
11,10 UVP 1
7,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 12700079 36 St, Lutschtabletten
Dolo-Dobendan 1,4 mg / 10 mg Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12700079
  • 36 St, Lutschtabletten
17,41 MRP 2
11,09 €
0,31 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 00826622 48 St, Lutschtabletten
Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 00826622
  • 48 St, Lutschtabletten
18,91 MRP 2
13,75 €
0,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-40%4
 PZN 05973405 30 ml, Spray
Kamillosan Mund- und Rachenspray
  • PZN/Art.Nr.: 05973405
  • 30 ml, Spray
13,00 MRP 2
7,79 €
259,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11548439 100 ml, Tropfen
Salviathymol N Madaus Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11548439
  • 100 ml, Tropfen
26,97 MRP 2
20,29 €
202,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 04856034 45 g, Spray
Laryngomedin N Spray
  • PZN/Art.Nr.: 04856034
  • 45 g, Spray
18,30 MRP 2
12,95 €
287,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
15,30 MRP 2
10,09 €
336,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 10326895 24 St, Lutschtabletten
Dobendan Direkt zuckerfrei Flurbiprofen 8,75mg Lut
  • PZN/Art.Nr.: 10326895
  • 24 St, Lutschtabletten
15,80 MRP 2
10,35 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben