Abbildung / Farbe kann abweichen
Innovazym local Creme - 1
Innovazym local Creme - 2

Innovazym local Creme, 15 g

Mengenrabatt
14,95 €
15 g
Grundpreis: 996,67 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
15 g
PZN/Art.Nr.:
16730723
Anbieter/Hersteller:
InnovaVital GmbH
Marke:

Innovazym local Creme

Täglich ist unsere Haut, unser größtes Organ, Stress durch Bakterien/Viren/Pilze, Verletzungen, Umweltgifte, Sonne, Kälte, falsche Hautpflege und ungesunde Ernährung ausgesetzt. Wenn die natu¨rliche Schutzbarriere der Haut einmal nicht funktioniert z.B. wegen einer Schwächung des Immunsystems, einer Dysbalance, kann es zu unangenehmen Erscheinungsbildern auf der Haut kommen. Von relativ harmlosen, aber trotzdem unangenehmen, bis zu schwerwiegenderen und damit auch beeinträchtigenden Hautveränderungen ist die Bandbreite groß:

  • Trockene Haut
  • Pickel, Mitesser Akne
  • Rötungen/Stiche
  • Sonnenbrand/Verbrennungen
  • Neurodermitis
  • Windeldermatitis
  • Hautpilz
  • Herpes

Gebrauchsinformation

2-3-mal täglich auf betreffende Hautstellen auftragen und leicht einmassieren.

Anwendung

Gereinigtes Wasser, Paraffinum liquidum, Emulgator: Macrogol Stearyl Ether, Bienenwachs, Cetylpalmitat, Lysozymhydrochlorid (aus Hühnerei), Konservierungsstoff: Benzylalkohol, pH-Regulator: Natriumphosphat.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

InnovaVital GmbH
Mitterbachweg 4
83224 Grassau

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben