Abbildung / Farbe kann abweichen
Vitamin D3 Tropfen 400 I.E. - 1
Vitamin D3 Tropfen 400 I.E. - 2
Vitamin D3 Tropfen 400 I.E. - 3

Vitamin D3 Tropfen 400 I.E., 10 ml

Mengenrabatt
6,07 €
-39%3
UVP¹ 9,95 €
10 ml
Grundpreis: 607,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
Packungsgröße:
10 ml
PZN/Art.Nr.:
16702945
Anbieter/Hersteller:
ZeinPharma Germany GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Vitamin D3 400 I.E. Tropfen für Kinder

  • 100 % natürliches Vitamin D3 aus Lanolin (Wollwachs) in Premium-Qualität
  • auf der Basis von hochwertigem MCT-Öl aus Kokos: geschmacksneutral und rein vegetarisch
  • regelmäßig von deutschen und unabhängigen Laboren geprüft
  • entwickelt und produziert von Pharma-Experten im hessischen Nauheim

Damit Vitamin D3 vom Körper aufgenommen werden und so seine volle Wirkung für Immunsystem und Abwehrkräfte, für Muskeln und Knochen*** entfalten kann, ist eine ausreichende Zufuhr von Magnesium Voraussetzung. Nur wenn der Magnesiumspiegel stimmt, ist der Körper in der Lage, Vitamin D3 in die aktive Form umzuwandeln. Aber auch für Magnesium ist Vitamin D ein wichtiger Gegenspieler: Es ist in der Lage, die Aufnahme von Magnesium im Darm zu fördern.

*** Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin D trägt zur Erhaltung normaler Zähne bei. Vitamin D trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin D hat eine Funktion bei der Zellteilung.

Gebrauchsinformation

Täglich 1 Tropfen (400 I.E.) verzehren.

Anwendung

Inhaltsstoff Pro 1 Tropfen*
Vitamin D3 10 μg (400 I.E.) (200%**)

* tägliche empfohlene Verzehrmenge

**der Referenzmenge lt. LMIV

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

ZeinPharma Germany GmbH
Industriestrasse 29
64569 Nauheim

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 10 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

MCT-Öl (Kokosölbasis), Cholecalciferol (Vitamin D3), Antioxidationsmittel: gemischte Tocopherole.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Stehend, gut verschlossen, kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 1 Tropfen (400 I.E.) einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Kinder
-26%3
 PZN 18226934 250 ml, Tonikum
Kindervital mit Calcium + D3 Tonikum Salus
  • PZN/Art.Nr.: 18226934
  • 250 ml, Tonikum
16,59 UVP 1
12,25 €
49,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19421649 28X1.2 g, Pulver
Omni-Biotic SR-9 Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19421649
  • 28X1.2 g, Pulver
29,95 UVP 1
27,55 €
819,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 10013239 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Waldfrucht
  • PZN/Art.Nr.: 10013239
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
42,75 €
395,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11877835 90 St, Kaudragees
Orthomol Junior Omega plus Kaudragees
  • PZN/Art.Nr.: 11877835
  • 90 St, Kaudragees
49,99 UVP 1
42,15 €
93,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 19456091 8 ml, Öl
Omni Biotic Panda Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 19456091
  • 8 ml, Öl
36,90 UVP 1
30,39 €
135,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15638429 250 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Kids Fruchtgeschmack Öl
  • PZN/Art.Nr.: 15638429
  • 250 ml, Öl
16,95 €
67,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02038314 75 St, Lutschtabletten
Sanostol Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02038314
  • 75 St, Lutschtabletten
9,95 UVP 1
9,25 €
102,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 11302572 150 ml, Saft
Immunloges Saft
  • PZN/Art.Nr.: 11302572
  • 150 ml, Saft
21,60 UVP 1
16,25 €
108,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10013216 30 St, Granulat
Orthomol Junior C plus Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 10013216
  • 30 St, Granulat
47,95 €
799,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 10013630 30 St, Kautabletten
Orthomol Junior C plus Kautabletten Mandarine / Orange
  • PZN/Art.Nr.: 10013630
  • 30 St, Kautabletten
49,99 UVP 1
45,95 €
425,46 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 16755203 50 ml, Lösung
Colibiogen Kinder Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 16755203
  • 50 ml, Lösung
27,60 UVP 1
21,25 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 17873146 60 St
Sanostol Multi-Vitamin Bärchen
  • PZN/Art.Nr.: 17873146
  • 60 St
7,49 UVP 1
6,85 €
57,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben