Abbildung / Farbe kann abweichen

Arundo mauritanica C 200 Globuli, 10 g

Mengenrabatt
20,85 €
10 g
Grundpreis: 2085,00 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Globuli
Packungsgröße:
10 g
PZN/Art.Nr.:
16689185
Anbieter/Hersteller:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke:
DHU-Arzneimittel

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Arundo mauritanica C200 Streukügelchen

Arundo mauritanica C200 ist ein homöopathisches Arzneimittel. Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Gebrauchsinformation

Falls nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Die Anwendung erfordert eine individuelle Dosierung durch einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten. Im Rahmen der Selbstmedikation sollte daher nur eine Gabe von 5 Streukügelchen eingenommen werden. Zur Fortsetzung der Therapie wird empfohlen, sich an einen homöopathisch erfahrenen Therapeuten zu wenden.

Sie sollten die Streukügelchen eine halbe Stunde vor oder nach dem Essen einnehmen und sie vorzugsweise langsam im Mund zergehen lassen.

Auch homöopathische Medikamente sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden.

Hinweise

Dieses Arzneimittel enthält Sucrose (Saccharose / Zucker).

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff
10 g Streukügelchen enthalten: 0,1 g Arundo mauritanica Dil. C200

Sonstige Bestandteile: Sucrose

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Ottostr. 24
76227 Karlsruhe

Produkte aus der Kategorie A
-18%3
 PZN 01222406 100 ml, Tropfen
Milchsäure Pflüger Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01222406
  • 100 ml, Tropfen
31,65 UVP 1
25,85 €
258,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 02110230 10 g, Globuli
Arnica D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02110230
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
9,39 €
939,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 01758443 10 g, Globuli
Arnica D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01758443
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
9,19 €
919,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-49%4
 PZN 02890469 10 g, Globuli
ARSENICUM ALBUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890469
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
6,57 €
657,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 02890587 10 g, Globuli
Arnica C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890587
  • 10 g, Globuli
20,50 MRP 2
17,25 €
1725,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 02801069 10 g, Globuli
Arnica C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02801069
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
9,79 €
979,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18051558 10 g, Globuli
Aconitum D 12 Globuli Pflüger Globulispender
  • PZN/Art.Nr.: 18051558
  • 10 g, Globuli
9,50 UVP 1
8,65 €
865,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 02890618 10 g, Globuli
APIS MELLIFICA C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890618
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
10,75 €
1075,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 02890742 10 g, Globuli
ACONITUM C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890742
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
11,95 €
1195,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 18051601 10 g, Globuli
Arnica C 30 Globuli Pflüger Globulispender
  • PZN/Art.Nr.: 18051601
  • 10 g, Globuli
9,70 UVP 1
7,25 €
725,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 18051587 10 g, Globuli
Arnica D 6 Globuli Pflüger Globulispender
  • PZN/Art.Nr.: 18051587
  • 10 g, Globuli
9,50 UVP 1
6,55 €
655,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 18051593 10 g, Globuli
Arnica D 12 Globuli Pflüger Globulispender
  • PZN/Art.Nr.: 18051593
  • 10 g, Globuli
9,50 UVP 1
6,55 €
655,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben