Abbildung / Farbe kann abweichen
Mybiotik Life + Kombipackung 30x1,5 g Pulver +60 Kapseln  - 1
Mybiotik Life + Kombipackung 30x1,5 g Pulver +60 Kapseln  - 2
Mybiotik Life + Kombipackung 30x1,5 g Pulver +60 Kapseln  - 3
Mybiotik Life + Kombipackung 30x1,5 g Pulver +60 Kapseln  - 4

Mybiotik Life + Kombipackung 30x1,5 g Pulver +60 Kapseln , 1 St

Mengenrabatt
50,85 €
1 St
Grundpreis: 727,47 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kombipackung
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
16537481
Anbieter/Hersteller:
nutrimmun GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

MyBiotik Life+ Kombipackung 30x1,5 g Pulver + 60 Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit einem speziellen Komplex aus aktiven Bakterienkulturen und allen B-Vitaminen, Vitamin D, Magnesium sowie Zink*
  • für mentale Leistungsfähigkeit, Engergie und Nerven*
  • glutenfrei. laktosefrei
  • vegetarisch
  • ohne Farbstoffe, Süßstoffe und Aromen
  • 30 Tagesportionen zu 1 Portionsbeutel Pulver und 2 Kapseln
  • langfristige Einnahme möglich

Was ist MyBiotik Life+?

MyBiotik Life+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einem speziellen Komplex aus aktiven Bakterienkulturen und allen B-Vitaminen, Vitamin D, Magnesium sowie Zink. Die enthaltenen Bakterienkulturen Bifidobakterien und Laktobazillen sind normale Bestandteile unserer natürlichen Darmflora (intestinale Mikrobiota) im Dünn- und Dickdarm.

Was ist in MyBiotik Life+ enthalten?

Das Pulver enthält die Bakterienkulturen Bifidobacterium longum R0175 und Lactobacillus helveticus R0052. Die Kapsel enthält alle B-Vitamine, Vitamin D, Magnesium und Zink.*

Für welche besonderen Personengruppen ist MyBiotik Life+ ebenso geeignet?

MyBiotik Life+ eignet sich z.B. für Kinder ab 11 Jahren. In Rücksprache mit dem gynäkologischen Fachpersonal können auch Schwangere und Stillende das Produkt einnehmen.

* Pantothensäure trägt zu einer normalen geistigen Leistung bei. Die Vitamine B1, B2, B6, B12, Niacin, Biotin, Pantothensäure sowie Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Die Vitamine B1, B2, B6, B12, Niacin, Biotin sowie Magnesium tragen zur normalen Funktion des Nervensystems bei. Riboflavin, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12 und Magnesium tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Vitamin B6, Folsäure, Vitamin B12, Vitamin D und Zink tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.

Gebrauchsinformation

Eine Tagesportion besteht aus einem Portionsbeutel Pulver (1,5 g) sowie zwei Kapseln. Das Pulver (1 Portionsbeutel) in ein leeres Glas füllen und unter Rühren in ca. 100 ml stillem Wasser auflösen. Auf leeren Magen mind. 15 Minuten vor einer Mahlzeit trinken. Die zwei Kapseln zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit, z. B. einem Glas Wasser, einnehmen.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Tagesportion **NRV %
Vitamin B1 3,3 mg 300
Vitamin B2 4,2 mg 300
Niacin 48 mg NE**** 300
Pantothensäure 18 mg 300
Vitamin B6 4,2 mg 300
Biotin 150 µg 300
Folsäure 200 µg 100
Vitamin B12 7,5 µg 300
Vitamin D 10 µg 200
Magnesium 112,5 mg 30
Zink 10 mg 100
Bakterienkulturen
bestehend aus Bifidobacterium
longum R0175, Lactobacillus helveticus R0052
3x109KBE***** ***

** Referenzmenge nach VO (EU) Nr. 1169/2011

*** keine Referenzmenge der EU vorhanden

**** Niacin Äquivalente

***** KBE: Koloniebildende Einheiten

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

nutrimmun GmbH
Am Mittelhafen 56
48155 Münster

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 69.9 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 30

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit einem speziellen Komplex aus aktiven Bakterienkulturen und allen B-Vitaminen, Vitamin D, Magnesium sowie Zink.

Zutaten

Kartoffelstärke, Magnesiumcarbonat, Hydroxypropylmethylcellulose (vegane Kapselhülle), Zinkgluconat, Nicotinamid (Niacin), Bakterienkulturen (2 %) (bestehend aus: Bifidobacterium longum R0175 und Lactobacillus helveticus R0052), Calcium-D-pantothenat (Pantothensäure), D-Biotin, Cyanocobalamin (Vitamin B12), Natrium-Riboflavin-5-phosphat (Vitamin B2),Pyridoxinhydrochlorid (Vitamin B6), Cholecalciferol (Vitamin D), Thiaminmononitrat (Vitamin B1), Pteroylmonoglutaminsäure (Folsäure).

Kann Spuren von Milch und Soja enthalten

Aufbewahrungshinweise

Haltbar bei Raumtemperatur. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Feuchtigkeit schützen. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Verwendungshinweise

Eine Tagesportion besteht aus einem Portionsbeutel Pulver (1,5 g) sowie zwei Kapseln. Das Pulver (1 Portionsbeutel) in ein leeres Glas füllen und unter Rühren in ca. 100 ml stillem Wasser auflösen. Auf leeren Magen mind. 15 Minuten vor einer Mahlzeit trinken. Die zwei Kapseln zu einer Mahlzeit mit Flüssigkeit, z. B. einem Glas Wasser, einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Das Pulver enthält die Bakterienkulturen Bifidobacterium longum R0175 und Lactobacillus helveticus R0052. Die Kapsel enthält alle B-Vitamine, Vitamin D, Magnesium und Zink.

Für Kinder ab 11 Jahren geeignet.

Produkte aus der Kategorie Mybiotik
-7%3
 PZN 16659416 30X3 g, Pulver
Mybiotik Sport Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16659416
  • 30X3 g, Pulver
42,95 UVP 1
39,75 €
441,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18407771 240 g, Pulver
Mybiotik Biofibre Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18407771
  • 240 g, Pulver
24,75 €
103,12 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15890867 30X2 g, Pulver
Mybiotik Protect Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 15890867
  • 30X2 g, Pulver
42,95 UVP 1
39,99 €
666,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 15635170 1 P, Kombipackung
Mybiotik Balance Rds 20x2 g Pulver + 20 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15635170
  • 1 P, Kombipackung
31,95 UVP 1
28,15 €
547,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 16537452 30X2 g, Pulver
Mybiotik Pur Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16537452
  • 30X2 g, Pulver
35,95 UVP 1
31,99 €
533,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15635187 1 P, Kombipackung
Mybiotik Balance Rds 40x2 g Pulver + 40 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15635187
  • 1 P, Kombipackung
53,85 €
523,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16537475 1 P, Kombipackung
Mybiotik Immugy Kombipackung 30x2 g + 60 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16537475
  • 1 P, Kombipackung
54,85 €
665,66 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 18033129 420 g, Pulver
Mybiotik Praelasan Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18033129
  • 420 g, Pulver
32,95 UVP 1
31,25 €
74,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15890850 15X2 g, Pulver
Mybiotik Protect Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 15890850
  • 15X2 g, Pulver
22,95 UVP 1
21,65 €
721,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 18706120 210 g, Pulver
Mybiotik Praelasan Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18706120
  • 210 g, Pulver
18,45 UVP 1
16,45 €
78,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 16537423 1 St, Kombipackung
Mybiotik Immugy Kombipackung 15x2 g + 30 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16537423
  • 1 St, Kombipackung
32,45 UVP 1
28,85 €
700,24 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 16537469 90X2 g, Pulver
Mybiotik Pur Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16537469
  • 90X2 g, Pulver
108,94 MRP 2
94,95 €
527,50 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben