Abbildung / Farbe kann abweichen
Gelenkfutter Gelenkkapseln - 1
Gelenkfutter Gelenkkapseln - 2
Gelenkfutter Gelenkkapseln - 3
Gelenkfutter Gelenkkapseln - 4

Gelenkfutter Gelenkkapseln, 240 St

Mengenrabatt
46,99 €
240 St
Grundpreis: 382,97 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
240 St
PZN/Art.Nr.:
16488802
Anbieter/Hersteller:
R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Marke:
R(h)ein Nutrition

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Gelenkfutter Gelenkkapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagenhydrolysat und Glucosamin
  • Enthält Chondroitinsulfat und Hyaluronsäure
  • Enthält Vitamine C, K2 und D3*,1,2,3,4


Die Gelenkfutter Gelenkkapseln unterstützen die Gesundheit von Knochen1, Knorpel2 und Muskeln3, die für einen intakten Bewegungsapparat unerlässlich sind. Die hochwertigen Gelenkkapseln enthalten eine sorgfältig ausgewählte Kombination aus Kollagen, Glucosaminsulfat, Chondroitinsulfat, Hyaluronsäure sowie den wichtigen Vitaminen C, K2 und D3. Besonders hervorzuheben ist die Rolle von Vitamin D für die Knochen1, da es die normale Calciumaufnahme4 und -verwertung4 im Körper unterstützt. Mit 240 Kapseln bietet jede Packung eine Nährstoffversorgung für einen ganzen Monat.


1 Vitamin D und Vitamin K tragen zur Erhaltung normaler Knochen bei.
2 Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Knorpelfunktion bei.
3 Vitamin D trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei.
4 Vitamin D trägt zu einer normalen Aufnahme/ Verwertung von Calcium und Phosphor bei.
* Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei.
* Vitamin D trägt zu einem normalen Calciumspiegel im Blut bei.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Im Mediapark 5
50670 Köln

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 122.7 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 240

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Kollagen und Vitaminen

Zutaten

Kollagenhydrolysat (Rind), Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (pflanzliche Kapselhülle), D-Glucosaminsulfat-2-Kaliumchlorid, Reismehl, Chondroitinsulfat (Rind), Natriumhyaluronat, L-Ascorbinsäure, Menachinon-7, Cholecalciferol.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Täglich 2 x 4 Kapseln unzerkaut mit ausreichend Wasser einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen icht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährungs sowie eine gesunde Lebensweise.

Diabetiker und Personen, die gerinnungshemmende Arzneimittel (vom Cumarintyp) einnehmen, sowie Personen mit eingeschränkter Glucosetoleranz sollen vor dem Verzehr von Vitamin K-haltigen Nahrungsergänzungsmitteln ihren Arzt befragen.

Produkte aus der Kategorie Kollagen
-20%3
 PZN 07625039 30X25 ml, Ampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 07625039
  • 30X25 ml, Ampullen
39,95 UVP 1
31,99 €
42,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19120155 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19120155
  • 300 g, Pulver
48,59 MRP 2
39,99 €
133,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19108042 300 g, Pulver
Collal Halal-Collagen beauty Doypack Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19108042
  • 300 g, Pulver
29,95 UVP 1
24,95 €
83,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20011508 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Multi Formula Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20011508
  • 300 g, Pulver
48,95 €
163,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 02695704 120 St, Kapseln
Hyaluronsäure 100 + Kollagen 400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02695704
  • 120 St, Kapseln
29,80 UVP 1
23,59 €
315,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16879158 30X25 ml, Trinkampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingw.system Tra
  • PZN/Art.Nr.: 16879158
  • 30X25 ml, Trinkampullen
46,95 UVP 1
37,45 €
49,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 20009339 900 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009339
  • 900 g, Pulver
110,60 MRP 2
104,99 €
116,66 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 18787383 200 g, Pulver
Doppelherz Kollagenpulver pure
  • PZN/Art.Nr.: 18787383
  • 200 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,29 €
51,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20412443 1 P, Kombipackung
Puresgp Kollagen Starter Set
  • PZN/Art.Nr.: 20412443
  • 1 P, Kombipackung
73,55 €
122,58 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-10%4
 PZN 20009322 600 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009322
  • 600 g, Pulver
82,99 MRP 2
74,99 €
124,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-22%4
 PZN 16018580 60 St, Kapseln
Collagen 300 mg + Hyaluron 100 mg hochdosiert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16018580
  • 60 St, Kapseln
24,33 MRP 2
18,97 €
364,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 13364933 30X15 g, Beutel
Gelenknahrung + Hyaluronsäure Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 13364933
  • 30X15 g, Beutel
39,95 UVP 1
36,95 €
82,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben