Abbildung / Farbe kann abweichen
Tena Pants Night Super M bei Inkontinenz - 1
Tena Pants Night Super M bei Inkontinenz - 2
Tena Pants Night Super M bei Inkontinenz - 3

Tena Pants Night Super M bei Inkontinenz, 10 St

Mengenrabatt
18,45 €
-38%3
UVP¹ 29,99 €
10 St
Grundpreis: 1,84 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
16395118
Anbieter/Hersteller:
Essity Germany GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

TENA® ProSkin Pants Night Super

Praktische Inkontinenzunterwäsche für die Nacht

Inkontinenz ist ein Thema, das viele Menschen betrifft: Umfragen zufolge leidet jede/r vierte Deutsche über 40 Jahren unter unfreiwilligem Harnverlust. Umso wichtiger ist es, auf Inkontinenzprodukte vertrauen zu können, die zuverlässigen Schutz und bequemen Komfort bieten – auch in den Nachtstunden.

TENA® Pants Night Super sind weiche Einweghosen, die speziell für sicheren Auslaufschutz in der Nacht entwickelt wurden. Die Pants fühlen sich wie normale Unterwäsche an und gewährleisten dank breiter Schutzzone und mehr Saugstärke im hinteren Bereich effizienten Auslaufschutz im Liegen. Der doppelte Absorptionskern nimmt Feuchtigkeit selbst bei stärkerem Harnverlust schnell auf und schließt den Urin sicher im Inneren ein. So bleibt die beanspruchte Haut angenehm trocken und geschützt.

Dank elastischer Stretchmaterialien und bequemer Passform bleiben TENA® Pants Night auch bei Bewegungen im Schlaf stets an der richtigen Stelle und verrutschen nicht. Zusätzlich schützen schonend weiche, anschmiegsame Bündchen an den Beinen vor ungewolltem Auslaufen. Die textilähnlichen, atmungsaktiven Materialien unterstützen die natürliche Hautgesundheit und gewährleisten angenehmen Komfort. TENA® Pants Night Super sind für Frauen und Männer mit mittlerer bis starker Inkontinenz geeignet und sorgen für dauerhaften Auslaufschutz und eine angenehme Nachtruhe.

Die Vorteile von TENA® Pants Night Super

  • Dreifachschutz für Hautgesundheit: Bietet zuverlässigen Auslaufschutz, ist sanft zur Haut und hält sie trocken
  • Lie Down Protection: Schnellere Saugfähigkeit und mehr Saugstärke – speziell zur Anwendung in den Nachtstunden
  • Dünnes, weiches, atmungsaktives, textilähnliches Material:für Hautgesundheit und Komfort mit körpernaher Passform
  • Geruchsneutralisierer: Neutralisiert Gerüche für ein zusätzliches Gefühl von Sicherheit
  • NEUER absorbierender Saugkern: lang anhaltender Schutz, hält länger trocken*, der Hautgesundheit zuliebe
  • Dermatologisch getestet und zertifiziert von Skin Health Alliance: Alle Materialien der TENA® Night Pants wurden von unabhängigen Experten für Hautgesundheit dermatologisch getestet und für gut befunden. So können Sie sicher sein, dass Ihre TENA® Inkontinenz-Produkte immer hautfreundlich sind.

In welchen Größen sind TENA® Pants Night erhältlich?

TENA® Pants Night Super sind in den beiden Größen Medium und Large erhältlich. Die Größe orientiert sich bei den elastischen TENA® Pants nicht an der herkömmlichen Wäschegröße, sondern am Taillenumfang. Medium eignet sich für Personen mit einem Taillenumfang von 80 bis 110 cm. Die Größe Large ist passend für eine Taillenweite von 100 bis 135 cm.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Essity Germany GmbH
Sandhofer Str. 176
68305 Mannheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Windeln & Pants
-37%3
75,96 UVP 1
47,79 €
1,00 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 17183909 14 St
Molicare Slip maxi 9 Tropfen Größe S
  • PZN/Art.Nr.: 17183909
  • 14 St
21,13 MRP 2
18,06 €
1,29 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%3
21,99 UVP 1
15,35 €
1,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09468963 5 St
Tena Fix Fixierhosen L
  • PZN/Art.Nr.: 09468963
  • 5 St
10,90 MRP 2
8,05 €
1,61 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 15822297 4X12 St
Tena Pants Super XL bei Inkontinenz
  • PZN/Art.Nr.: 15822297
  • 4X12 St
151,96 UVP 1
101,45 €
2,11 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-50%3
 PZN 02599892 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip M
  • PZN/Art.Nr.: 02599892
  • 30 St
62,06 UVP 1
30,89 €
1,03 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-54%3
 PZN 01003673 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 01003673
  • 30 St
74,55 UVP 1
34,55 €
1,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 13835321 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip Xxl
  • PZN/Art.Nr.: 13835321
  • 10 St
41,53 UVP 1
18,65 €
1,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-55%3
 PZN 02599857 10 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip XL
  • PZN/Art.Nr.: 02599857
  • 10 St
30,90 UVP 1
13,85 €
1,39 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%3
 PZN 01003667 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip S
  • PZN/Art.Nr.: 01003667
  • 30 St
48,55 UVP 1
23,49 €
0,78 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-69%3
 PZN 02599900 30 St
Seni Super Plus Inkontinenzslip L
  • PZN/Art.Nr.: 02599900
  • 30 St
71,45 UVP 1
22,23 €
0,74 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
75,96 UVP 1
60,79 €
1,52 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben