Abbildung / Farbe kann abweichen

Neostrata Skin Brightener Spf 35 Creme, 40 g

Mengenrabatt
54,55 €
-10%3
UVP¹ 60,50 €
40 g
Grundpreis: 1363,75 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 g
PZN/Art.Nr.:
16319229
Anbieter/Hersteller:
Derma Enzinger GmbH
Marke:

Neostrata Enlighten Skin Brightener SPF 35

  • leichte Tagescreme für hyperpigmentierte Haut
  • für alle Hauttypen geeignet
  • mit integriertem Lichtschutzfaktor SPF 35
  • mit 8% NeoGlucosamine, 0,25% Butyl Resorcinol, 0,3% SabiWhite, Chardonnay-Weintraubenkernextrakt und Vitamin E

Wofür eignet sich der Neostrata Enlighten Skin Brightener SPF 35?

Der Neostrata Enlighten Skin Brightener ist mit einem integriertem Lichtschutzfaktor SPF 35. Er steigert nachweislich die natürliche Zellerneuerung, mildert Pigmentflecken und beugt ihrer Neuentstehung vor. Der Brightener lässt sich direkt nach der Reinigung oder über das Illuminating Serum auftragen.

Was ist im Neostrata Enlighten Skin Brightener SPF 35 enthalten?

Antioxidantien neutralisieren freie Radikale. Folgende Antioxidantien sind enthalten: Arabica-Kaffeebohne, Chardonnay-Weintraubenextrakt, Fliederblattextrakt, Grünteeextrakt, Super Fruit Antioxidationskomplex, Vitamin C, Vitamin E

NeoGlucosamine sind patentierte Aminozucker. Durch die sanft schälenden Eigenschaften werden Falten und Fältchen reduziert und Verfärbungen sanft gelöst. Als wichtiger Hyaluronsäurebaustein tragen NeoGlucosamine wesentlich zu einer straffen und elastischen Hautstruktur bei.

Resorcinol hemmt die Melaninsynthese und verringert die Tyrosinaseaktivität. Dadurch wird die Entstehung neuer Pigmentflecken verhindert.

SabiWhite ist ein Tetrahydrocurcuminoid das aus der Kurkumapflanze gewonnen wird. Es hemmt die Melaninsynthese und verringert die Tyrosinaseaktivität. Dadurch wird eine Repigmentierung der Haut verringert.

UVA / UVB Filter bieten einen zusätzlichen Schutz vor UVA und UVB Strahlung mit einem Lichtschutzfaktor von 25 bzw. 30.

Vitamin E neutralisiert freie Radikale.

Gebrauchsinformation

Eine erbsengroße Menge morgens nach der Reinigung mit den Fingerspitzen auf Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und sanft einmassieren.

Kann alleine oder über dem Illuminating Serum angewendet werden.

Anwendung

Aqua, Acetyl Glucosamine, Butyloctyl Salicylate, Dimethicone, C12-15 Alkyl Benzoate, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Cyclohexasiloxane, Octyldodecyl Neopentanoate, Cetyl Alcohol, PEG-100 Stearate, Cetearyl Alcohol, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Tetrahydrodiferuloylmethane, 4-Butylresorcinol, Ceteth-20, PEG-75 Stearate, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Steareth-20, Xanthan Gum, Ammonium Hydroxide, Sodium Bisulfite, Carbomer, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Derma Enzinger GmbH
Industriestr. 4 1/2
83404 Ainring/Mitterfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Neostrata
-15%3
 PZN 20301100 30 ml, Creme
Neostrata Retinol Complex Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20301100
  • 30 ml, Creme
74,50 UVP 1
63,55 €
2118,33 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-18%3
 PZN 18378354 29 g, Creme
NEOSTRATA Redness Neutralizing Serum 6 PHA
  • PZN/Art.Nr.: 18378354
  • 29 g, Creme
57,90 UVP 1
47,39 €
1634,14 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 20301092 40 g, Creme
Neostrata Ultra Moisturizing Face Cream 10 Pha
  • PZN/Art.Nr.: 20301092
  • 40 g, Creme
48,90 UVP 1
41,15 €
1028,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 20301086 50 g, Creme
Neostrata Matrix Support Creme Spf 30
  • PZN/Art.Nr.: 20301086
  • 50 g, Creme
69,90 UVP 1
61,95 €
1239,00 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-12%3
 PZN 20301117 50 g, Creme
Neostrata Sculpting Cream
  • PZN/Art.Nr.: 20301117
  • 50 g, Creme
74,90 UVP 1
65,99 €
1319,80 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-39%3
 PZN 16226841 125 ml, Schaum
Neostrata Foaming Glycolic Wash
  • PZN/Art.Nr.: 16226841
  • 125 ml, Schaum
43,50 UVP 1
26,42 €
211,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
40,90 UVP 1
36,25 €
181,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 13335989 200 ml, Gel
Neostrata Facial Cleanser Gel 4 Pha
  • PZN/Art.Nr.: 13335989
  • 200 ml, Gel
43,50 UVP 1
41,15 €
205,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09666887 15 ml, Creme
Neostrata Skin Active Intensive Eye Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09666887
  • 15 ml, Creme
69,90 UVP 1
56,65 €
3776,67 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 05391583 30 ml, Creme
Neostrata High Potency Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05391583
  • 30 ml, Creme
61,50 UVP 1
49,95 €
1665,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10201082 100 ml, Schaum
Neostrata Enlighten ultra brightening Cleanser
  • PZN/Art.Nr.: 10201082
  • 100 ml, Schaum
34,99 €
349,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 16565655 125 ml, Gel
Neostrata Gel Plus 15 Aha
  • PZN/Art.Nr.: 16565655
  • 125 ml, Gel
48,50 UVP 1
43,15 €
345,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben