Abbildung / Farbe kann abweichen

Lindesa Save the Bees klassik Hautsch.-u.Pflegecre, 50 ml

Mengenrabatt
4,15 €
50 ml
Grundpreis: 83,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
16235550
Anbieter/Hersteller:
EB Medical GmbH
Marke:

Lindesa Save the Bees klassik Creme

  • Sonderedition im frischen blumigen Design
  • für samtweiche zarte Hände
  • Schutz und Pflege mit natürlichem Bienenwachs
  • hautberuhigend und feuchtigkeitsspendend
  • zieht besonders schnell ein
  • mit dem feinen Duft von Bienenwachs

Lindesa – Die Nr. 1 in der Bienenkosmetik steht seit über 40 Jahren für höchste Qualität im Bereich schützender und pflegender Bienenkosmetik.

Die Lindesa Sonderedition Save the Bees ist im frischen, blumigen Design in einer Faltschachtel erhältlich. Für jede verkaufte Tube schafft der Hersteller durch eine Spende 1 m² Blumenwiese für Bienen, Hummeln und Schmetterlinge.

Sie erhalten samtweiche, zarte Hände mit der Lindesa Save the Bees Klassik Creme. Die Creme bietet Schutz und Pflege mit natürlichem Bienenwachs. Allantoin wirkt zusätzlich hautberuhigend und feuchtigkeitsspendend. Die Lindesa Save the Bees klassik Creme zieht besonders schnell ein, ganz ohne zu fetten. Sie ist mit dem feinen Duft von Bienenwachs.

Gebrauchsinformation

Hände nach dem Waschen und bei Bedarf sanft eincremen. Außerdem vor täglichen Arbeiten mit viel Feuchtigkeit und vor Kontakt mit Kälte anwenden.

Anwendung

Aqua, Glyceryl Stearate Se, Paraffinum Liquidum, Cera Alba, Stearic Acid, Palmitic Acid, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Allantoin, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Linalool, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

EB Medical GmbH
Gleueler Straße 371c
50935 Köln

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben