Abbildung / Farbe kann abweichen

Biovolen Aktiv Kressesalbe, 100 ml

Mengenrabatt
100,00 €
-24%4
MRP² 132,00 €
100 ml
Grundpreis: 1000,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
16233396
Anbieter/Hersteller:
Evertz Pharma GmbH
Marke:

Biovolen Aktiv Kressesalbe bei Altersflecken

  • für eine ebenmäßige Haut ohne zu bleichen
  • für die tägliche Hautpflege bei Altersflecken
  • zieht schnell ein und fettet nicht
  • ohne Mineralöle, ohne Mikroplastik, ohne Silikone
  • frei von tierischen Inhaltsstoffen - vegan
  • made in Germany

Was sind Altersflecken und wie entstehen sie?

Sobald die Haut mit Sonnenstrahlen in Berührung kommt, produziert sie einen Farbstoff. Mit zunehmendem Alter wird dieser Prozess gestört. Das Resultat sind dann Altersflecken.

Wie wirkt Kresse?

Kresse wurde als Wirkstoff lange unterschätzt. In Form eines kosmetisch aufbereiteten Wirkstoffes besitzt Kresse die Fähigkeit, das für die Farbproduktion in der Haut verantwortliche Enzym zu hemmen. Das hat es dem Hersteller ermöglicht, eine Anti-Aging Creme zur Anwendung bei Altersflecken zu entwickeln.

Anwendung

Aqua, Glycine Soja Oil*, Butyrospermum Parkii Butter*, Glycerin, Helianthus Annuus Seed Cera, Glyceryl Stearate, Persea Gratissima Oil*, Cetearyl Alcohol, Silica, Undecane, Lepidium Sativum Sprout Extract (Aktiv-Kresse-Extrakt), Diglycerin, Argania Spinosa Kernel Oil*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Sodium Cetearyl Sulfate, Tridecane, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Sodium Hyaluronate, Phytic Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, Polysorbate 80, Alcohol, Lecithin, Soy Isoflavones, Xanthan Gum, Parfum, Benzyl Salicylate, Geraniol, Linalool, Limonene, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, CI 77288

*) aus kontrolliert biologischem Anbau

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Evertz Pharma GmbH
Europa-Allee 2
60327 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Pigmentflecken
-17%3
 PZN 14163898 50 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Tagespflege Creme Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 14163898
  • 50 ml, Creme
39,25 UVP 1
32,55 €
651,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11141519 15 ml, Creme
Roche-Posay Redermic R Augen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11141519
  • 15 ml, Creme
33,50 UVP 1
31,55 €
2103,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17510739 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Pigment Tag getönt hell Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17510739
  • 50 ml, Tagescreme
39,75 UVP 1
34,09 €
681,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 19169919 200 ml, Gel
Eucerin Anti-Pigment Aha Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 19169919
  • 200 ml, Gel
21,45 UVP 1
16,45 €
82,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163929 30 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Dual Serum
  • PZN/Art.Nr.: 14163929
  • 30 ml, Creme
47,95 UVP 1
39,85 €
1328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02200186 30 ml, Creme
Pigmentflecken Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02200186
  • 30 ml, Creme
11,95 UVP 1
10,75 €
358,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06498194 20 ml, Creme
Benevi Color Pigmentcreme dunkel
  • PZN/Art.Nr.: 06498194
  • 20 ml, Creme
17,80 UVP 1
16,59 €
829,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 14163881 50 ml, Nachtcreme
Eucerin Anti-Pigment Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14163881
  • 50 ml, Nachtcreme
39,75 UVP 1
33,65 €
673,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 06498188 20 ml, Creme
Benevi Color Pigmentcreme hell
  • PZN/Art.Nr.: 06498188
  • 20 ml, Creme
17,80 UVP 1
16,59 €
829,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 14163912 5 ml, Stifte
Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift
  • PZN/Art.Nr.: 14163912
  • 5 ml, Stifte
24,95 UVP 1
22,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17510751 50 ml, Tagescreme
Eucerin Anti-Pigment Tag getönt mittel Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17510751
  • 50 ml, Tagescreme
39,75 UVP 1
34,09 €
681,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10110994 15 ml, Creme
Roche-Posay Pigmentclar Augenpflege
  • PZN/Art.Nr.: 10110994
  • 15 ml, Creme
31,50 UVP 1
28,35 €
1890,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben