Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Granatapfel intensiv Handcreme - 1
Weleda Granatapfel intensiv Handcreme - 2

Weleda Granatapfel intensiv Handcreme, 50 ml

Mengenrabatt
5,95 €
-14%3
UVP¹ 6,95 €
50 ml
Grundpreis: 119,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
15876778
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Granatapfel intensiv Handcreme

  • mit Bio-Granatapfelsamenöl und Bio-Sheabutter
  • ideal für besonders beanspruchte Hände
  • antioxidativ und fördert die Zellregeneration
  • bewahrt die Feuchtigkeit
  • beugt Pigmentflecken vor
  • gut einziehend
  • mit dem sinnlich femininen Duft ätherischer Öle aus Orange, Davana und Vanille

Die Weleda Granatapfel Intensiv Handcreme pflegt Ihre Hände spürbar glatt und geschmeidig. Die gut einziehende Creme schützt durch den antioxidativen Wirkstoffkomplex vor vorzeitiger Hautalterung und beugt somit auch der Bildung von altersbedingten Pigmentflecken vor.

Hochwertiges Granatapfelsamenöl wirkt antioxidativ und fördert die Regeneration der Zellen. Die besonders beanspruchten Hände werden aktiv vor schädlichen Umwelteinflüssen geschützt. Reines Sesamöl und natürliche Sheabutter bewahren die Haut vor Feuchtigkeitsverlusten und pflegen die Hände spürbar weicher. Extrakte aus kieselsäurereicher Goldhirse unterstützen die Festigkeit und Elastizität der Haut. Die einzigartige Gesamtkomposition lässt Ihre Haut deutlich glatter und straffer erscheinen. Natürliche ätherische Öle aus Orange, Davana und Vanille verbreiten einen sinnlich-femininen Duft.

Anwendung

Water (Aqua), Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Glycerin, Alcohol, Glyceryl Stearate SE, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Stearic Acid, Punica Granatum Seed Oil, Panicum Miliaceum Seed Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Helianthus Annuus Petal Extract, Xanthan Gum , Fragrance (Parfum)*, Limonene*, Linalool*, Citronellol* Benzyl Benzoate*, Geraniol*, Citral*, Eugenol*, Coumarin*

* aus natürlichen ätherischen Ölen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Weleda
-21%3
 PZN 17916625 200 ml, Spray
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche
  • PZN/Art.Nr.: 17916625
  • 200 ml, Spray
19,95 UVP 1
15,75 €
78,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02565203 10 St, Suppositorien
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203
  • 10 St, Suppositorien
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,19 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
11,69 €
1169,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09647424 10 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424
  • 10 g, Globuli
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03141362 70 g, Salbe
Weleda Arnika Salbe 30%
  • PZN/Art.Nr.: 03141362
  • 70 g, Salbe
22,99 UVP 1
18,05 €
257,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 18446771 40 ml, Tagescreme
Weleda festigende Tagespflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446771
  • 40 ml, Tagescreme
24,95 UVP 1
18,15 €
453,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
22,95 UVP 1
16,69 €
1669,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 17935232 20X0.4 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232
  • 20X0.4 ml, Augentropfen
16,47 MRP 2
12,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18446788 40 ml, Nachtcreme
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446788
  • 40 ml, Nachtcreme
25,95 UVP 1
18,65 €
466,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben