Abbildung / Farbe kann abweichen
Manuka Health Mgo 400 + Lutschbonbons Propolis - 1
Manuka Health Mgo 400 + Lutschbonbons Propolis - 2
Manuka Health Mgo 400 + Lutschbonbons Propolis - 3
Manuka Health Mgo 400 + Lutschbonbons Propolis - 4

Manuka Health Mgo 400 + Lutschbonbons Propolis, 250 g

Mengenrabatt
20,89 €
250 g
Grundpreis: 83,56 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
250 g
PZN/Art.Nr.:
15874911
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Manuka Health MGO 400+ Lutschbonbons Propolis

Manuka-Honig Lutschbonbons kombinieren die wertvollen Eigenschaften von neuseeländischen Manuka-Honig MGO™ 400+ mit der Kraft reiner Propolis.

  • Einzeln verpackte Lutschbonbons
  • 100 % natürliche Zutaten
  • Für Vegetarier geeignet

Propolis, das Bienenkittharz, stellen die Bienen aus Pflanzenharz, Wachs und eigenen Enzymen her. Es dient zum effektiven Schutz ihres Bienenstocks vor Eindringlingen.

Hergestellt mit original Manuka-Honig der Stärke MGO™ 400+ von Manuka Health mit einer Konzentration von mehr als 400 mg MGO™ (Methylglyoxal) pro kg Honig.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 250 g

Bezeichnung

Lutschbonbons

Ursprungsland

Neuseeland

Zutaten

Rohrzucker, Glukosesirup, MGO™ 400+ Manuka-Honig (Leptospermum scoparium, 4,5%), Wasser, Propolis (2%), Zitronenöl, Vitamin C

Aufbewahrungshinweise

Bitte kühl und trocken aufbewahren.

Gebrauchshinweise

Propolis kann bei Allergieleidenden allergische Reaktionen auslösen.

Produkte aus der Kategorie Husten & Halsbonbons
 PZN 03991095 40 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 03991095
  • 40 St, Pastillen
7,35 €
193,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 06159842 400 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 06159842
  • 400 St, Pastillen
65,10 UVP 1
48,19 €
126,82 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14143111 40 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen honigmild ohne Menthol zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 14143111
  • 40 St, Pastillen
7,09 €
186,58 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16395845 120 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen classic
  • PZN/Art.Nr.: 16395845
  • 120 St, Pastillen
18,95 UVP 1
14,25 €
125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 07034284 132 St, Pastillen
Cystus Lutschpastillen
  • PZN/Art.Nr.: 07034284
  • 132 St, Pastillen
26,75 UVP 1
19,55 €
305,47 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-50%4
 PZN 03851862 50 g, Bonbons
Pulmoll Extra stark zuckerfrei Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 03851862
  • 50 g, Bonbons
4,14 MRP 2
2,09 €
41,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16395851 120 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 16395851
  • 120 St, Pastillen
18,95 UVP 1
14,25 €
125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 09531064 132 St, Pastillen
Cystus 052 Bio Halspastillen Honig Orange
  • PZN/Art.Nr.: 09531064
  • 132 St, Pastillen
27,25 UVP 1
23,99 €
303,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02844417 75 g, Bonbons
Gelo Bonbons
  • PZN/Art.Nr.: 02844417
  • 75 g, Bonbons
2,45 €
32,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09942092 40 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen classic
  • PZN/Art.Nr.: 09942092
  • 40 St, Pastillen
7,35 €
193,42 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16395868 120 St, Pastillen
Ipalat Halspastillen honigmild ohne Menthol zuckerfrei
  • PZN/Art.Nr.: 16395868
  • 120 St, Pastillen
18,95 UVP 1
14,25 €
125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 11279011 132 St, Lutschtabletten
Cystus Pandalis Lutschtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 11279011
  • 132 St, Lutschtabletten
31,34 MRP 2
28,75 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben