Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda for Men Rasiercreme - 1
Weleda for Men Rasiercreme - 2

Weleda for Men Rasiercreme, 75 ml

Mengenrabatt
5,09 €
-14%3
UVP¹ 5,95 €
75 ml
Grundpreis: 67,87 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
15815601
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda for Men Rasiercreme

  • sanfter Schaum für eine schonende und gründliche Nassrasur
  • sanfte Pflege
  • schützt die vom Rasieren strapazierte Haut
  • sorgt für ein extra zartes Hautgefühl

Schützt und pflegt sanft

Die Weleda Rasiercreme schützt und pflegt zugleich die empfindliche, vom Rasieren strapazierte Haut mit einem Auszug aus Stiefmütterchen, Ziegenmilch und Mandelmilch. Vor und nach dem Rasieren empfiehlt sich das erfrischende Rasierwasser. Der After Shave Balsam pflegt und beruhigt zusätzlich nach der Rasur.

Gebrauchsinformation

Gesicht und Rasierpinsel mit warmem Wasser etwas anfeuchten. Rasiercreme auf den Rasierpinsel geben, im Gesicht verteilen und leicht aufschäumen. Alternativ die Rasiercreme in den Händen aufschäumen und direkt auf das Gesicht geben. Nach der Rasur das Gesicht mit Wasser abwaschen und sanft abtrocknen.

Anwendung

Water (Aqua), Potassium Palmitate, Potassium Stearate, Glycerin, Potassium Cocoate, Potassium Olivate, Fragrance (Parfum)*, Goat Milk (Caprae Lac), Viola Tricolor Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Alcohol, Sodium Palmitate, Sodium Stearate, Sodium Cocoate, Sodium Olivate, Magnesium Sulfate, Sodium Silicate, Potassium Hydroxide, Sodium Citrate, Limonene*, Linalool* Citronellol *, Geraniol*

* Aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Weleda
-21%3
 PZN 17916625 200 ml, Spray
Weleda Citrus Fresh Deo Spray Nachfüllflasche
  • PZN/Art.Nr.: 17916625
  • 200 ml, Spray
19,95 UVP 1
15,75 €
78,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 17935195 10 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935195
  • 10 ml, Augentropfen
16,25 MRP 2
11,69 €
1169,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-36%4
 PZN 09647424 10 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647424
  • 10 g, Globuli
14,00 MRP 2
8,99 €
899,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 18446788 40 ml, Nachtcreme
Weleda festigende Nachtpflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446788
  • 40 ml, Nachtcreme
25,95 UVP 1
18,65 €
466,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 02565203 10 St, Suppositorien
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 02565203
  • 10 St, Suppositorien
17,78 MRP 2
14,29 €
1,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 00761710 200 St, Tabletten
Hepatodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00761710
  • 200 St, Tabletten
38,95 MRP 2
30,45 €
0,15 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 18446771 40 ml, Tagescreme
Weleda festigende Tagespflege blauer Enzian&Edelw.
  • PZN/Art.Nr.: 18446771
  • 40 ml, Tagescreme
24,95 UVP 1
18,15 €
453,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 17935232 20X0.4 ml, Augentropfen
Visiodoron Euphrasia Augentropfen
  • PZN/Art.Nr.: 17935232
  • 20X0.4 ml, Augentropfen
16,47 MRP 2
12,35 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 06059282 200 St, Tabletten
Neurodoron Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06059282
  • 200 St, Tabletten
40,00 MRP 2
31,19 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
22,95 UVP 1
16,69 €
1669,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 09647430 50 g, Globuli
Infludoron Streukügelchen
  • PZN/Art.Nr.: 09647430
  • 50 g, Globuli
36,32 MRP 2
26,85 €
537,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 03141362 70 g, Salbe
Weleda Arnika Salbe 30%
  • PZN/Art.Nr.: 03141362
  • 70 g, Salbe
22,99 UVP 1
18,05 €
257,86 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben