Abbildung / Farbe kann abweichen

Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel, 500 ml

Mengenrabatt
20,55 €
-6%3
UVP¹ 21,90 €
500 ml
Grundpreis: 41,10 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
15743907
Anbieter/Hersteller:
NAOS Deutschland GmbH
Marke:

Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel

  • Mizellenreinigungsgel zur Gesichtsreinigung
  • für empfindliche Haut
  • seifenfrei
  • mit milden Tensiden
  • unparfümiert

Seifenfreie Reinigung für empfindliche Gesichtshaut

Das milde, beruhigende Reinigungsgel Sensibio Gel Moussant reinigt die empfindliche Haut sanft und erhöht die Toleranzschwelle gereizter Haut. Das Reinigungsgel ist seifenfrei, und enthält dank der Mizellen-Technologie ausschließlich milde Tenside, die die Haut besonders sanft reinigen. Das Bioderma Sensibio Gel Moussant Reinigungsgel ist unparfümiert.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Jugendliche tragen Sensibio Gel Moussant täglich morgens und/oder abends auf die angefeuchtete Haut auf. Aufschäumen, gut abspülen und die Haut sanft abtrocknen. Danach ein Sensibio Pflegeprodukt auftragen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CITRATE, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, MANNITOL, XYLITOL, LAURETH-2, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE. [BI 722]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

NAOS Deutschland GmbH
Mommsenstraße 6
80805 München

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 05370948 500 ml, Lösung
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 05370948
  • 500 ml, Lösung
19,90 UVP 1
12,19 €
24,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17940954 400 ml, Lotion
Avene Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 17940954
  • 400 ml, Lotion
23,50 UVP 1
21,95 €
54,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19487418 150 ml, Gel
Weleda Deep Cleansing Gel mit Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 19487418
  • 150 ml, Gel
13,95 UVP 1
13,25 €
88,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 12477575 236 ml, Schaum
Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12477575
  • 236 ml, Schaum
15,95 UVP 1
12,59 €
53,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16769783 200 ml, Lotion
Avene Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 16769783
  • 200 ml, Lotion
18,90 UVP 1
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17888892 400 ml, Gel
Noreva Zeniac Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 17888892
  • 400 ml, Gel
25,90 UVP 1
24,15 €
60,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16537506 200 ml, Lotion
Avene Tolerance Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 16537506
  • 200 ml, Lotion
20,50 UVP 1
17,79 €
88,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben