Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Reinigungsmilch - 1
Avene Reinigungsmilch - 2
Avene Reinigungsmilch - 3
Avene Reinigungsmilch - 4

Avene Reinigungsmilch, 200 ml

Mengenrabatt
18,45 €
200 ml
Grundpreis: 92,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Milch
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
15743741
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Avène Reinigungsmilch – Gesichtsreinigung für empfindliche trockene Haut

Die Avène Reinigungsmilch eignet sich für trockene bis sehr trockene, empfindliche Haut an Gesicht und Augen. Die zart duftende, nicht fettende Textur spendet Feuchtigkeit, mildert Spannungsgefühle und unterstützt das natürliche Gleichgewicht der Haut.

Vorteile:

  • Entfernt Make-up von Gesicht und Augen
  • Reinigt sanft empfindliche, trockene bis sehr trockene Haut
  • Spendet Feuchtigkeit beim Abschminken
  • Mildert Spannungsgefühle trockener Haut
  • Zieht ein ohne fettiges Finish
  • Für Kontaktlinsenträger:innen geeignet
  • Vegane Formulierung

Produkteigenschaften:
Avène Reinigungsmilch ist eine zart duftende Milch für trockene bis sehr trockene, empfindliche Haut. Mit ihrer zarten, schmelzenden Textur reinigt die Avène Reinigungsmilch die Haut sanft, entfernt Make-up und spendet Feuchtigkeit. Die Reinigungsmilch eignet sich ab 12 Jahren für Augen, Gesicht, Hals, Augenkontur und Dekolleté. Hypoallergene Formulierung und vegan. Auch für Kontaktlinsenträger:innen geeignet.

Die Formel verbindet sanfte Reinigung mit Feuchtigkeit und beruhigender Pflege:

  • Avène Thermalwasser – unterstützt ein beruhigtes Hautgefühl.
  • Glycerin – bindet Feuchtigkeit in der Haut.
  • Milde Tenside – reinigen die Haut sanft und gründlich.

Anwendung: Häufig gestellte Fragen (FAQs): Für welche Haut ist die Reinigungsmilch geeignet? Die Reinigungsmilch eignet sich ab 12 Jahren für trockene bis sehr trockene, empfindliche Haut. Entfernt die Reinigungsmilch Augen-Make-up? Ja. Du kannst die Reinigungsmilch für Augen, Gesicht, Hals und Dekolleté verwenden. Wie trage ich die Avène Reinigungsmilch auf? Verwende die Fingerspitzen oder ein Wattepad und entferne Make-up sanft. Ist die Reinigungsmilch fettend? Nein. Die Textur hinterlässt ein nicht fettendes Finish. Ist die Reinigungsmilch für Kontaktlinsenträger:innen geeignet? Ja. Die Reinigungsmilch eignet sich auch bei Kontaktlinsen."

Gebrauchsinformation

Täglich morgens und/ oder abends mit den Fingerspitzen oder einem Wattepad auf Augen, Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Make-up und Rückstände sanft entfernen. Nicht reiben. Anschließend einen Toner zur optimalen Make-up-Entfernung verwenden.

Wie wird die Avene Reinigungsmilch angewendet?

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). DICAPRYLYL CARBONATE. GLYCERIN. PENTYLENE GLYCOL. C14-22 ALCOHOLS. BEHENYL ALCOHOL. HYDROGENATED VEGETABLE OIL. SODIUM STEAROYL GLUTAMATE. C12-20 ALKYL GLUCOSIDE. CITRIC ACID. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL CAPRYLATE. GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL (GLYCINE SOJA OIL). SCLEROTIUM GUM. SODIUM BENZOATE. TOCOPHEROL. XANTHAM GUM.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17888892 400 ml, Gel
Noreva Zeniac Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 17888892
  • 400 ml, Gel
25,90 UVP 1
24,15 €
60,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19487418 150 ml, Gel
Weleda Deep Cleansing Gel mit Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 19487418
  • 150 ml, Gel
13,95 UVP 1
13,25 €
88,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 12477575 236 ml, Schaum
Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12477575
  • 236 ml, Schaum
15,95 UVP 1
12,59 €
53,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16537506 200 ml, Lotion
Avene Tolerance Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 16537506
  • 200 ml, Lotion
20,50 UVP 1
17,79 €
88,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17940954 400 ml, Lotion
Avene Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 17940954
  • 400 ml, Lotion
23,50 UVP 1
21,95 €
54,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16769783 200 ml, Lotion
Avene Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 16769783
  • 200 ml, Lotion
18,90 UVP 1
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 05370948 500 ml, Lösung
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 05370948
  • 500 ml, Lösung
19,90 UVP 1
12,19 €
24,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben