Abbildung / Farbe kann abweichen

Seni care Handcreme mit 3% Urea, 100 ml

Mengenrabatt
4,85 €
-59%3
UVP¹ 11,79 €
100 ml
Grundpreis: 48,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
15743250
Anbieter/Hersteller:
TZMO Deutschland GmbH
Marke:

Seni® care Handcreme mit 3% Urea, 100 ml

PFLEGENDE HANDCREME. Für die tägliche Pflege von trockenen und empfindlichen Händen. Besonders empfohlen für Personen, die sich oft die Hände waschen oder oft in Kontakt mit Waschmitteln kommen. Dank der Zusammensetzung der feuchtigkeitsspendenden und fettenden Inhaltsstoffe wird das natürliche Gleichgewicht der Haut wiederhergestellt. Angereichert mit 3% Urea, die eine glättende und straffende Wirkung aufweist. Hinterlässt auf der Haut eine leichte Schutzschicht.

Gebrauchsinformation

Auf die gewaschenen und trockenen Hände auftragen. Sanft einmassieren und einziehen lassen.

Anwendung

Aqua, Paraffinum Liquidum, Urea, Glycerin, Cetearyl Alcohol / Ceteareth-20, Linum Usitatissimum Seed Extract, Isopropyl Myristate, Cetyl Alcohol, Linum Usitatissimum Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Allantoin, Panthenol, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Lactic Acid, Carbomer, Caprylic/ Capric Triglyceride/ Sodium Acrylates Copolymer, Tocopheryl Acetate, PEG-8/ Tocopherol/ Ascorbyl Palmitate/ Ascorbic Acid/ Citric Acid, Sodium Hydroxide, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol. *pflanzlichen Ursprungs

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

TZMO Deutschland GmbH
Waldstr. 2
16359 Biesenthal

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Handcreme
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben