Abbildung / Farbe kann abweichen
Eucerin Dermopure Abdeckstift - 1
Eucerin Dermopure Abdeckstift - 2
Eucerin Dermopure Abdeckstift - 3
Eucerin Dermopure Abdeckstift - 4
Eucerin Dermopure Abdeckstift - 5

Eucerin Dermopure Abdeckstift, 2.0 g

Mengenrabatt
14,95 €
2.0 g
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Stifte
Packungsgröße:
2.0 g
PZN/Art.Nr.:
15623451
Anbieter/Hersteller:
Beiersdorf AG Eucerin
Marke:
Eucerin

Eucerin Dermopure Abdeckstift - Deckt Unreinheiten ab & reduziert Pickel

Der Eucerin DermoPure Abdeckstift wirkt gleich auf zweifache Art und Weise: Er deckt Hautunreinheiten sichtbar und sofort ab und reduziert zugleich nachweislich Pickel. Dies ist möglich, da der Stift den Wirkstoff Salicylsäure enthält. Durch die komedolytische Wirkung der Salicilsäure werden bei täglicher Anwendung des Abdeckstifts Mittesser aufgelöst.

Dank der handlichen Form des Stifts ist es ein Leichtes, Hautpartien, die von Pickeln, Mitessern oder Akne betroffen sind, präzise zu kaschieren. Die betroffenen Bereiche können je nach Bedarf 1- bis 3-mal täglich mit einer dünnen Schicht abgedeckt werden. Beim Abdecken passen sich die neutralen Pigmente dem jeweiligen Hautton an.

Die Eucerin Dermopure Abdeckstift Vorteile

  • Hautunreinheiten werden abgedeckt und Pickel nachweislich reduziert
  • Einfaches und präzises Auftragen
  • Geeignet zur Anwendung während einer medizinischen Aknetherapie sowie der Schwangerschaft

Zudem ist es problemlos möglich den Abdeckstift mit Salicylsäure begleitend während einer medizinischen Aknetherapie sowie auch während einer Schwangerschaft anzuwenden.

Außerdem ist der Stift nicht komedogen und enthält somit keine Inhaltsstoffe, die unreine Haut bzw. die Bildung von Hautunreinheiten oder Mitessern unterstützen könnten.

Gebrauchsinformation

  1. Je nach Bedarf bzw. ein-bis dreimal täglich die betroffenen Hautstellen dünn abdecken
  2. Nicht zum Einsatz auf den Lippen geeignet
  3. Augenkontakt soll vermieden werden und nicht für Kinder unter 8 Jahren geeignet

Wie wir der Eucerin Dermopure Abdeckstift angewendet?

Cyclopentasiloxane Cetearyl Behenate Laureth-2 Benzonate Octyldodecanol Synthetic Beeswax Polybutene Nylon-12 Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2 Salicylic Acid Mica Bisabolol Tocopherol CI 77891 CI 77492 CI 77491 CI 77499

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Beiersdorf AG Eucerin
Beiersdorfstraße 3-9
22529 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben