Abbildung / Farbe kann abweichen

Zincum Hevert Tabletten, 100 St

Mengenrabatt
23,05 €
-15%4
MRP² 26,99 €
100 St
Grundpreis: 0,23 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
100 St
PZN/Art.Nr.:
15582864
Anbieter/Hersteller:
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Marke:

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Zincum Hevert® Tabletten

  • Homöopathisches Arzneimittel
  • Bei nervösen Unruhezuständen
  • Keine Neben- und Wechselwirkungen bekannt

Pflichtangaben:
Zincum Hevert® Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Besserung der Beschwerden bei nervösen Unruhezuständen. Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden, da es sich um Erkrankungen handeln kann, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren:

  • Bei akuten Zuständen höchstens 6-mal täglich je 1 Tablette auf bzw. unter der Zunge zergehen lassen. Die Tabletten können in Ausnahmefällen auch geschluckt oder in Wasser aufgelöst eingenommen werden. Die Dosierung bei Kindern unter 12 Jahren erfolgt nach Anweisung des Arztes/der Ärztin oder Heilpraktikers/Heilpraktikerin. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung in der Selbstmedikation/Eigenbehandlung sollte nur nach Rücksprache mit einem/einer homöopathisch erfahrenen Arzt/Ärztin oder Heilpraktiker/Heilpraktikerin erfolgen.
  • Bei chronischen Verlaufsformen 1- bis 3-mal täglich je 1 Tablette auf bzw. unter der Zunge zergehen lassen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren.

Bei anhaltenden, unklaren oder neu auftretenden Beschwerden sollte ein Arzt/eine Ärztin aufgesucht werden, da es sich um Erkrankungen handeln kann, die einer ärztlichen Abklärung bedürfen.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit eingenommen werden.

Hinweise

Dieses Arzneimittel enthält Lactose.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoffe
1 Tablette enthält:

  • Cimicifuga Trit. D4 40 mg
  • Hyoscyamus Trit. D4 20 mg
  • Ignatia Trit. D3 20 mg
  • Phosphorus Trit. D12 40 mg
  • Platinum metallicum Trit. D12 40 mg
  • Zincum metallicum Trit. D12 80 mg

Sonstige Bestandteile: Lactose-Monohydrat, Maisstärke, Magnesiumstearat (Ph.Eur.)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hevert-Arzneimittel GmbH & Co. KG
In der Weiherwiese 1
55569 Nussbaum

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Hevert
-14%4
 PZN 01213962 100 St, Tabletten
Lymphaden Hevert Lymphdrüsen Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01213962
  • 100 St, Tabletten
22,99 MRP 2
19,85 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13863263 100 St, Tabletten
Hepar Hevert Lebertabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13863263
  • 100 St, Tabletten
28,49 MRP 2
21,65 €
0,22 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 09263534 200 St, Tabletten
Calmvalera Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 09263534
  • 200 St, Tabletten
53,16 MRP 2
37,75 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 06560421 100 ml, Tropfen
Calmvalera Hevert Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06560421
  • 100 ml, Tropfen
37,97 MRP 2
30,09 €
300,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 01314663 100 ml, Tropfen
Lymphaden Hevert Complex Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01314663
  • 100 ml, Tropfen
34,99 MRP 2
24,19 €
241,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%4
 PZN 19107367 100 St, Tabletten
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107367
  • 100 St, Tabletten
27,47 MRP 2
19,59 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 19636976 120 St, Tabletten
Calmvalera Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19636976
  • 120 St, Tabletten
30,80 MRP 2
22,09 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04518202 100 St, Tabletten
Gastritis Hevert Complex Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04518202
  • 100 St, Tabletten
29,65 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 11110269 100 ml, Tropfen
Digesto Hevert Verdauungstropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11110269
  • 100 ml, Tropfen
39,13 MRP 2
30,09 €
300,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 19107373 300 St, Tabletten
Sinusitis Hevert Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19107373
  • 300 St, Tabletten
78,06 MRP 2
58,85 €
0,20 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-24%4
 PZN 06560438 200 ml, Tropfen
Calmvalera Hevert Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 06560438
  • 200 ml, Tropfen
67,49 MRP 2
51,39 €
256,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 02767585 100 ml, Tropfen
Strophanthus Hevert Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 02767585
  • 100 ml, Tropfen
37,77 MRP 2
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben