Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Dercos Kera-Solutions Shampoo - 1
Vichy Dercos Kera-Solutions Shampoo - 2
Vichy Dercos Kera-Solutions Shampoo - 3
Vichy Dercos Kera-Solutions Shampoo - 4

Vichy Dercos Kera-Solutions Shampoo, 250 ml

Mengenrabatt
17,00 €
250 ml
Grundpreis: 68,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
15386287
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:
Vichy

Vichy Dercos Kera-Solutions Shampoo

  • pflegt das Haar schon bei der ersten Anwendung
  • pflegt die Haarfaser ohne das Haar zu beschweren
  • beruhigendes Gefühl auf der Kopfhaut
  • verbessert Glanz und Geschmeidigkeit der Haare
  • mit 2% Pro-Keratin Complex + Allantoin
  • für trockenes geschädigtes Haar
  • mehrmals in der Woche anwendbar

Chemische, mechanische und thermische Aggressoren beeinträchtigen die Haarstruktur erheblich und können zu einem Keratin-Abbau führen. Das Haar wirkt somit stark geschädigt, rau, stumpf, und spröde. Das Dercos Kera-Solutions Shampoo von Vichy kombiniert eine mikrofüllende Formel mit einem Pro-Keratin-Komplex, um das Haar in einer Anwendung zu pflegen.

Gebrauchsinformation

Tragen Sie das Shampoo auf die angefeuchtete Kopfhaut und das Haar auf, schäumen es kurz auf und spülen es gründlich wieder aus.

Anwendung

AQUA / WATER - SODIUM LAURETH SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - DIMETHICONE - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ACETIC ACID - ALLANTOIN - AMODIMETHICONE - CARBOMER - CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE - CITRIC ACID - COCO-BETAINE - COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL - FUMARIC ACID - GLYCOL DISTEARATE - GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - HEXYLENE GLYCOL - HYDROLYZED CORN PROTEIN - HYDROLYZED SOY PROTEIN - HYDROLYZED WHEAT PROTEIN - MICA - PEG-100 STEARATE - PHENOXYETHANOL - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - STEARETH-6 - TRIDECETH-10 - TRIDECETH-3

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Shampoos
-14%3
 PZN 04362705 250 ml, Shampoo
Physiogel Scalp Care mildes Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 04362705
  • 250 ml, Shampoo
13,90 UVP 1
11,89 €
47,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 07307813 200 ml, Shampoo
Sebamed Every-Day Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07307813
  • 200 ml, Shampoo
6,84 MRP 2
3,95 €
19,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 01017267 100 ml, Shampoo
Dermasence Selensiv Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 01017267
  • 100 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,55 €
135,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,39 €
55,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
12,79 €
127,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11072480 200 ml, Shampoo
Priorin Shampoo für kraftlos.dünner werdendes Haar
  • PZN/Art.Nr.: 11072480
  • 200 ml, Shampoo
11,69 UVP 1
10,05 €
50,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16633345 200 ml, Shampoo
Dermasence Polaneth Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 16633345
  • 200 ml, Shampoo
14,90 UVP 1
12,59 €
62,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,29 €
162,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867393 200 ml, Shampoo
Dermasence Adtop Medizinal Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867393
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,95 €
69,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 09508059 250 ml, Shampoo
Eucerin Dermocapillaire kopfhautberuh.Urea Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09508059
  • 250 ml, Shampoo
20,75 UVP 1
17,99 €
71,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867588 200 ml, Shampoo
Dermasence Seborra Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 17867588
  • 200 ml, Shampoo
15,90 UVP 1
13,65 €
68,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben