Abbildung / Farbe kann abweichen
Rosen-Fluid vitalisierend apeiron - 1
Rosen-Fluid vitalisierend apeiron - 2

Rosen-Fluid vitalisierend apeiron, 30 ml

Mengenrabatt
13,95 €
-6%3
UVP¹ 14,90 €
30 ml
Grundpreis: 465,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
15201017
Anbieter/Hersteller:
Spa Vivent Vertriebs GmbH
Marke:
Apeiron

Apeiron Rosen-Fluid vitalisierend

  • vitalisierendes Rosen-Fluid
  • verwöhnende Feuchtigkeitspflege für Gesicht, Hals & Dekollete
  • leicht & sinnlich duftend
  • für normale bis trockene Haut

Feuchtigkeitspflege verwöhnend und schützend für Gesicht-, Hals & Dekollete

Das Apeiron Rosen-Fluid vitalisierend ist erfrischend und enthält eine angenehm leichte Konsistenz. Das Fluid zieht unmittelbar in die Haut ein ohne einen fettigen Film zu hinterlassen. Es umhüllt sie mit einem sinnlichem Duft und einer sanften, natürlichen Pflege.

Das Rosen-Fluid nährt, kräftigt und beruhigt auch die sensiblen Hautpartien im Hals- und Dekolletebereich, die zu Fältchen neigen, an Festigkeit verlieren und vor Umwelteinflüssen meist weniger gut geschützt sind.

Kostbares Rosenblütenwasser, Mandelöl, Sheabutter und Vitamin E spenden intensive Pflege und bewahren die Haut vor dem Austrocknen. Das Fluid ist besonders für reife Haut geeignet.

Die natürlichen Inhaltsstoffe tonisierenden, vitalisieren und regenerieren trockene, empfindliche oder auch reifer werdende Haut. Die intensive Pflege verleiht der Haut Elastizität und Geschmeidigkeit und sorgt für zauberhaft duftende, strahlend zarte Haut.

Gebrauchsinformation

Morgens nach der Reigung auf das Gesicht, den Hals und Dekoltee auftragen und sanft einmassieren.

Anwendung

Aqua (water), Cetearyl alcohol, Rosa damascena flower water*, Prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil*, Butyrospermum parkii (shea butter)*, Helianthus annuus (sunflower) seed oil*, Isoamyl laurate, Glycerin, Tocopherol, Sodium cetearyl sulfate, Xanthan gum, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum (fragrance) natural, Citronellol**, Geraniol**, Linalool**, Limonene**, Eugenol**

* from certified organic agriculture / kbA

** from natural essential oils

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Spa Vivent Vertriebs GmbH
Regesborsteler Str. 6
21279 Hollenstedt

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Serum und Kur
-19%3
48,45 UVP 1
39,29 €
1309,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19844522 30 ml
Weleda Anti-Pigmentflecken Bright Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19844522
  • 30 ml
27,95 UVP 1
24,65 €
821,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14163929 30 ml, Creme
Eucerin Anti-Pigment Dual Serum
  • PZN/Art.Nr.: 14163929
  • 30 ml, Creme
47,95 UVP 1
39,85 €
1328,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 19169931 30 ml, Konzentrat
Eucerin Anti-Age Hyaluron-Filler Epigenetic Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19169931
  • 30 ml, Konzentrat
54,95 UVP 1
43,15 €
1438,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15782735 30 ml, Creme
Dermasence Rosamin Serum
  • PZN/Art.Nr.: 15782735
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,69 €
723,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18218171 30 ml, Konzentrat
Avene Antirougeurs Rosamed Anti-Rötungen Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 18218171
  • 30 ml, Konzentrat
28,90 UVP 1
24,05 €
801,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 11141519 15 ml, Creme
Roche-Posay Redermic R Augen Creme
  • PZN/Art.Nr.: 11141519
  • 15 ml, Creme
33,50 UVP 1
31,55 €
2103,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17185044 30 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy sehr trock.Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17185044
  • 30 ml, Creme
25,90 UVP 1
24,15 €
805,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 19824933 30 ml
Weleda Skin Food Super Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19824933
  • 30 ml
14,95 UVP 1
12,75 €
425,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17940919 30 ml, Konzentrat
Avene Hyaluron Activ B3 aufpolsterndes Serum-Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 17940919
  • 30 ml, Konzentrat
46,90 UVP 1
41,09 €
1369,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben